Джейн Фонда ("Если свекровь — монстр", "Книжный клуб", "Молодость") рассказала подписчикам в соцсетях, что у нее диагностировали неходжкинскую лимфому. Актриса, которой в декабре прошлого года исполнилось 84 года, уже проходит курс химиотерапии.

Эта форма рака поддается лечению. 80% людей выживают, так что я чувствую себя очень везучей. Также мне повезло, что у меня есть медицинская страховка и доступ к лучшим врачам и лечению. Я осознаю, что у меня есть некоторые привилегии, и это меня ранит. Почти каждая семья в Америке в тот или иной момент сталкивается с раком, и слишком многие не имеют доступа к качественному медицинскому обслуживанию, которое получаю я, — это неправильно.

Кинозвезда призвала уделять больше внимания устранению причин, приводящих к возникновению рака. В частности, она предложила отказываться от ископаемого топлива и пестицидов. Актриса отметила, что продолжит заниматься климатическим активизмом несмотря ни на что.

Я довольно хорошо справляюсь с лечением и, поверьте, я не позволю ничему помешать моей деятельности. Рак — это учитель, и я обращаю внимание на уроки, которые он преподносит мне.

Джейн Фонда

Актриса принимает деятельное участие в социальной жизни страны: высказывается о правах женщин, участвует в акциях протеста против изменения климата. Также она не против обсудить с поклонниками откровенные темы. Недавно в одном из интервью она призналась, что секс с годами становится лучше.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

У Джейн Фонды диагностировали рак. Актриса начала химиотерапию

14:31, 3 сентября 2022

Комменты 34

Аватар

Не хочу проводить параллели, но столько филлеров влитых в организм

Комментарий был удален

Аватар

Великолепная всегда) Благородная Джейн. Мудрость) Дай бог здоровья

Аватар

Сил и здоровья ей.

Аватар

84 года, это уже очень много даже и без рака. Здоровья Джейн, ей реально повезло и с деньгами, и с медициной, и с видом рака. Так что пусть все получится, и наступит ремиссия.

Подождите...