Кортни Кардашьян опубликовала в инстаграме рождественское видео, однако получила за это немало негативных комментариев, ведь на видео — зимняя Москва, точнее, Красная площадь, украшенная к Новому году. Из-за выбора локации пользователи заподозрили Кортни в симпатии к России на фоне спецоперации РФ на Украине. В самых мягких из комментариев подписчики просто спрашивают звезду, не сошла ли она с ума, но есть и гораздо более жесткие реплики с критикой правительства России и страны в целом.

Видео с заснеженной Красной площадью и музыкой из фильма "Один дома" Кардашьян перепостила из аккаунта @christmasvibesz, публикующего ролики и фото на рождественскую тематику. Там видео уже набрало более 2,3 млн просмотров и больше тысячи комментариев. Одни пользователи сети возмущаются и требуют у админа удалить пост, другие же пишут, что Москва зимой действительно очень красива и ничего страшного в ролике нет. Пост до сих пор собирает комментарии, а вот Кортни Кардашьян после волны критики удалила свою публикацию, но скриншоты уже разошлись по сети.

https://t.me/imnotbozhena/27712

Сестра Кортни тоже рискует вызвать недовольство публики. Ким Кардашьян снялась в новой зимней рекламной кампании Balenciaga на фоне берез и сугробов — в этом тут же увидели намек на русскую тему:

"Русская зима" (@olegio_ilich).
"Русская березка, красиво" (@lesialeelee).
"А вот и хохлома с березами" (@kovalsofya).
"О нет, как они посмели, они что, поддерживают Россию, раз на фотообоях с березками сфоткались?" (@irisponomareva).
"Это для русского рынка?" (@veronicakuntcevich)

— пишут в комментариях, однако критики и негатива там пока нет. Возможно, потому, что аккаунт бренда в принципе ограничил возможность комментирования этого поста.

Ким Кардашьян в кампании Balenciaga


Ким Кардашьян в кампании Balenciaga

На днях общественность раскритиковала Роберта Дауни — младшего из-за того, что он носит носки adidas с надписью "Россия", дизайн которых в 2017 году придумал Гоша Рубчинский. А Ирине Шейк недавно пришлось оправдываться из-за салата оливье, в котором усмотрели поддержку спецоперации.

* Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Кортни Кардашьян раскритиковали из-за видео с новогодней Красной площадью

19:47, 31 августа 2022

Комменты 47

Аватар

Эх, хороша Красная площадь!!!

Аватар

Демне же Зеленский орден вручил или что-то такое. Демна сам то определился с позицией?)

C

Пост она походу снесла, не вижу его. Но на НГ/Рождество и правда нет города прекраснее Москвы.

P

Предлагаю ещё заснеженную Дворцовую площадь: вообще сказка

Аватар

Жду теперь, когда Лёнька Дикаприов на балалайке сыграет.

Подождите...