Джоан Роулинг не стала сниматься в спецвыпуске HBO Max о Гарри Поттере по собственной инициативе — об этом она рассказала ведущему Грэму Нортону в его шоу на Virgin Radio UK.

Меня пригласили поучаствовать, но я решила, что не хочу этого делать. Мне показалось, там будут говорить скорее о фильмах, чем о книге, что само собой разумеется, ведь реюнион был посвящен юбилею кинофраншизы. Но никто меня из него не исключал. Меня позвали, но я отказалась.

Напомним, что трибьют-эпизод "Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс" был приурочен к 20-летию выхода на большие экраны картины "Гарри Поттер и философский камень".

Постер фильма

После его премьеры многие возмутились, что в нем не участвовала Джоан Роулинг, чьи книги о юном волшебнике легли в основу кинофраншизы. Интернет-пользователи решили, что причина кроется в скандале вокруг писательницы — напомним, что Роулинг обвинили в трансфобии из-за ее комментариев в твиттере.

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг призналась, что не стала сниматься в спецвыпуске о Гарри Поттере по собственному желанию

15:00, 28 августа 2022

Комменты 7

Аватар

А я прям любуюсь Роулинг на превью). Как же рыжеволосым всё-таки идет изумрудный цвет! Сочетание теплых рыжеватых оттенков со всеми цветами изумрудно-зеленого, по мне, один из самых восхитительных сочетаний!

M

На превью, она похоже на Лили Эванс в возрасте)))

Аватар

Об этом всегда говорили, особенно во время выхода спецвыпуска, что Роулинг пригласили, а она сама отказалась. Но эта информация утонула в хоре всеобщего осуждения и возмущений

N

Чего так долго то молчала об этом. К соглашению с продюсерами/актерами наконец пришли?

Подождите...