Пола Пелоси, супруга спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, осудили за вождение в нетрезвом виде и оштрафовали на 6 тысяч долларов (около 360 тысяч рублей). Он стал виновником аварии, в которой пострадали люди. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Пола Пелоси также приговорили к пяти суткам ареста. Однако заключать его под стражу не будут, поскольку суд засчитал ему два дня, которые он ранее провел под стражей, два дня списал за хорошее поведение, а еще сутки заменил на общественные работы. Пелоси также установили испытательный срок длительностью три года. При этом водительские права Пелоси сохранит: в его автомобиле на год установят специальное устройство, которое будет проверять на алкоголь перед поездкой.

За езду в нетрезвом виде 82-летнего Пелоси задержали 28 мая, однако мужа политика отпустили под залог в пять тысяч долларов. Сама спикер к аварии отношения не имеет.

Суд округа Напа (штат Калифорния) обязал Пелоси выплатить пострадавшему в аварии компенсацию в размере 4,9 тысячи долларов, а также заплатить 1,7 тысячи долларов судебных издержек.

Ранее Нэнси Пелоси оказалась в центре внимания, когда ее самолет приближался к Тайваню, куда она летела с дипломатической миссией. Китай, который считает Тайвань своей территорией, предупредил о готовности пойти на жесткие меры в связи с визитом Пелоси.

Источники: Wall Street Journal, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Мужа Нэнси Пелоси оштрафовали на 6 тысяч долларов за вождение в нетрезвом виде

13:28, 24 августа 2022

Комменты 22

C

Нормальное наказание. Обычным людям тоже засчитывают пару дней в СИЗО как 4-5 дней тюремного наказания за подобное преступление. Плюс community service и ignition interlock device. Как у всех.

Аватар

Старый хрыч купил москвич

T

Найми шофёра!!! Там с реакцией уже всё плохо, а здесь ещё и глаза залил с утра.

Аватар

82 года и ещё пьяный сел за руль - моральный урод.

Комментарий был удален

Подождите...