Дочь философа и политолога Александра Дугина погибла, возвращаясь с патриотического фестиваля "Традиция", который она посетила вместе с отцом. Внедорожник, которым управляла Дарья, взорвался на ходу.

Трагедия произошла вечером 20 августа на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы. Как сообщают "Известия", Дугин стал свидетелем произошедшего — он ехал на своем автомобиле следом за дочерью.

Скрипач Петр Лундстрем рассказал в своем телеграм-канале, что во взорвавшемся джипе должен был находиться Александр, но в последний момент он пересел в другую машину.

Причины произошедшего устанавливаются. По предварительным данным, в автомобиле сработало взрывное устройство. Главное следственное управление СК России по Московской области возбудило по факту гибели Дарьи Дугиной уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом.

Дарья Дугина

Дарья Дугина

Александр Дугин известен как идеолог "русского мира" и неоевразийства — концепций распространения влияния России на территории Евразийского континента. Его дочь Дарья родилась в 1992 году. Она разделяла идеи отца, выступала вместе с ним с лекциями по философии и политологии. Также она стала одним из авторов "Книги Z" о спецоперации на Украине — сборника рассказов участников и очевидцев событий в Донбассе.

В июле 2022 года Великобритания ввела против Дарьи Дугиной санкции. Ее отец находится в санкционных списках США, ЕС и Канады с середины 2010-х годов.

Источники: "Известия", Соцсети

Подпишитесь на наш

Дочь философа Александра Дугина погибла при взрыве автомобиля. СК возбудил дело

13:19, 21 августа 2022

Комменты 445

L

"Вчера ночью шла по пустынной московской улице, и вдалеке на доме вился российский флаг. И тихий шелест: русские идут. Женская интуиция — мощная. Почему-то обратила внимание на это затишье и флаг. В голове лозунг — «Империя, будь!... Я проснулась, и империя сбылась." - ее телеграм-канал 24.02.2022. Мечтала об империи, а то, что все это будет ценой жизни десятков тысяч людей, если не сотен - это так, мелочи, ведь ее это не касается. Она же будет сидеть в комфортной и безопасной Москве, радоваться войне и давать бредовые комментарии рос. сми, а гибнуть будут другие. Не вышло. Война пришла и к ней. Ну что же, она так хотела этой войны и она ее получила. Может теперь и до папаши ее дойдет, что такое война, и какой ценой получаются империи. Тем не менее, не понимаю людей, которые глумятся, смеются, любая смерть - это ужасно.

P

Бедная девочка. Земля пухом. Отцу сил пережить эту трагедию.

Аватар

дааа, уже прочитала определенные подробности по этому делу. Все предельно понятно.

B

все те,кто призывают к войне, должны быть готовы,что война придет к ним

N

По-человечески, конечно, жалко и страшно, но слёзы-сопли скрепных сплетниц вводят в ступор. Напасть на другое гос-во, убивать тысячи мирных жителей - это, значит, ок. Даже в жертву собственных ребят готовы принести ради пресловутой СВО. Ещё они потом будут кого-то в лицемерии обвинять, ха) развязать войну, а потом удивляться, что и к нам прилетает - это тоже верх интеллекта. Хотя конкретно по Дугину основная версия, что стараются убрать свои же, какие-то внутренние разборки уже начались, короче.

Подождите...