По данным аргентинской прокуратуры, опальный оперный певец Пласидо Доминго ведет дела с членами предполагаемой банды секс-торговцев в Буэнос-Айресе. Подозрение на 81-летнего певца пало из-за записи телефонного звонка, на которой мужчина назначает встречу с целью сексуального контакта с женщиной по имени Мэнди через предполагаемую преступную сеть. Голос мужчины опознан следователями как принадлежащий Доминго. В другом отрывке слышно, как Мэнди просит предполагаемого лидера преступной группировки Хуана Перковича отпраздновать то, что она смогла договориться с человеком, которого она называет Пласидо.

NPR сообщает, что на прошлой неделе полиция провела более 50 рейдов против BA Group, в ходе которых было арестовано 19 человек. Группа использовала школу йоги в Буэнос-Айресе как прикрытие для торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации. По сообщениям местных СМИ, власти конфисковали 37 объектов недвижимости и 13 автомобилей. По латиноамериканским телеканалам также транслируются отрывки из якобы полученных в ходе прослушки аудиозаписей. Даты записи не разглашаются. Банду также обвиняют в причастности к нескольким преступным операциям, помимо предполагаемой торговли женщинами и несовершеннолетними. Представители певца пока не комментировали новые обвинения.

Доминго, когда-то один из самых почитаемых теноров в оперном мире наряду с покойными Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом (в 1990—2003 годах они выступали как трио), ушел с поста генерального директора оперы Лос-Анджелеса в 2019 году после того, как более 20 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. Представители Доминго решительно оспаривали обвинения. Оперный певец также ушел из Метрополитен-оперы; Вашингтонская национальная опера, директором которой Доминго был с 1996 по 2011 год, дистанцировалась от певца.

При этом Доминго продолжил выступать за пределами США. В прошлом году Доминго приезжал в Россию (выступление было запланировано и на 8 марта этого года, но было отменено — официально причины отмены не озвучивались), а в апреле этого года он выступил в Буэнос-Айресе на благотворительном концерте в помощь Украине.

Источники: NPR, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Оперного певца Пласидо Доминго обвинили в связи с бандой секс-торговцев в Аргентине

12:06, 18 августа 2022

Комменты 24

Аватар

Щаз блевану ...

Аватар

Ого, еще там у него функционирует?

Аватар

Вот тебе и оперный театр

Аватар

Остался вообще кто-то богатый знаменитый не извращенец?

L

81 год, а все туда же. Неужели в таком возрасте платная любовь так необходима? Хотя может он серенады петь собрался

Подождите...