Согласно отчету ФБР, выстрел Алека Болдуина на съемках вестерна "Ржавчина", в результате которого погибла оператор Галина Хатчинс, произошел не случайно, сообщает ABC News.

Расследование показало, что внутренние компоненты реквизитного револьвера, который актер держал в руках, не были повреждены и оружие не могло выстрелить само без нажатия на курок.

Ранее в интервью ABC News Болдуин заявил, что не нажимал на курок, а лишь взвел и отпустил его, пока выстраивался кадр.

Напомним, что трагедия на съемках "Ржавчины" произошла в октябре 2021 года. Исполнитель главной роли Алек Болдуин выстрелил из реквизитного оружия, которое оказалось заряжено боевыми патронами. В результате стрельбы погибла оператор Галина Хатчинс и был ранен режиссер фильма Джоэл Соуса.

Несмотря на то, что Болдуин не отвечал за реквизит, семья Хатчинс обвиняет в том числе и его в игнорировании проблем с безопасностью на съемочной площадке.

Источники: ABC News, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

ФБР: Алек Болдуин нажал на курок во время инцидента на съемках фильма "Ржавчина"

12:15, 14 августа 2022

Комменты 137

Аватар

Не понимаю, зачем во время съемок стрелять, сделал вид, что стрельнул, сняли и все. Дикость какая то.

Аватар

Подвирает что- то Алек, может подставили, но, дело ясное, что дело темное и все врут.

Аватар

Что значит: во время инцидента и не случайно? Они перепугались с режиссёром и оператором и Алек стал палить?

Аватар

Блин, он просто актер! Он должен прийти, покривляться, помахать руками, реквизитом и прочитать выученный текст. Все более продвинутые джекичанят в экшне по собственной воле, например отыгрывая вместо каскадеров что-то... Кто отвечал за реквизит и как вообще на площадке могло оказаться что-то вроде настоящих пуль/пороха и прочей мутотени? Я просто не могу логически подумать об этом. Если таковое произошло, значит кто-то хотел убить эту даму руками Болдуина, логично же? Когда снимают фильмы про постапокалипсис, угрозы атомного взрыва, при участии имитации всяких боеголовок, бомб с химическим оружием или вирусов НЕ используют же настоящее, насколько глупо это было бы?!

Аватар

Виноват тот кто отвечал за этот реквизит,а не артист уверенный в полной его безопасности

Подождите...