Одинцовский суд Москвы отказал миллиардеру Василию Клюкину в удовлетворении его иска относительно особняка на Рублевке, где сейчас живет его бывшая жена Анна вместе с двумя детьми. Об этом сообщает издание StarHit.

Клюкин утверждал, что дом был куплен на алименты. По предположениям журналистов, он не сумел представить доказательства этого в суде. Оснований для лишения Анны дома и удовлетворения иска Клюкина нет, и суд согласился с нашей позицией. Подав этот и другие иски, Клюкин через своего представителя предлагал Анне оформить 45% дома на него в обмен на отказ от требований к бывшей супруге. Таким образом, на мой взгляд, поданный им якобы в интересах детей иск является ширмой, прикрывающей истинную цель — оказание давления на мою клиентку, — рассказал изданию адвокат Анны Филипп Рябченко.

Так, бизнесмен хотел аннулировать право женщины на коттедж и оформить его в равных долях на сына и дочь. Клюкин также намеревается отсудить у бывшей жены право опеки над двумя их детьми и обязать Анну выплачивать алименты. Представители Клюкина, в свою очередь, заявили, что Анна запрещала бывшему мужу встречаться с детьми.

Василий и Анна Клюкины с детьми


Василий и Анна Клюкины с детьми

Ранее сама Анна рассказала в инстаграме*, что бывший муж обманом увез сына из дома и не дает ей видеться с ребенком. И опять я поверила, что В. Клюкин не опустится до этого. Я думала, что дно уже пробито. Итак, В. приехал за Колей, когда меня не было дома. Более того, Коля сам открыл ему калитку и впустил на частную территорию нашего дома. А до этого сын втихую собрал некоторые свои вещи. Пока не знаю, как именно, но Василий вышел на связь с моим старшим ребенком и пообещал отозвать все иски, если Николай будет жить с ним, — написала она.

Кроме того, она выставила на продажу все подарки своего мужа, поскольку ей были нужны деньги на адвокатов.

Анна Клюкина и сооснователь "Совкомбанка" Василий Клюкин прожили вместе 13 лет: о разводе пара объявила в прошлом году. Миллиардер Василий Клюкин оказался в центре внимания в 2013 году: он приобрел за 1,2 млн евро полет в космос в компании Леонардо ДиКаприо. В последнее время Клюкин занимается искусством. Точных данных о состоянии Василия Клюкина нет, но в СМИ его называют миллиардером.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: StarHit, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

StarHit: миллиардер Василий Клюкин проиграл суд против бывшей жены за особняк на Рублевке

13:57, 12 августа 2022

Комменты 100

A

Дом он ей подарил в порыве любви. И всего то хотел, чтобы хотябы половина была оформлена на детей

A

Только что же вы не написали, что мальчик попросил телефон у обслуги и тайком попросил папу приехать его забрать. Ибо ребенок не хочет жить с этой полоумной неврастеничкой

Аватар

Полет видимо был в кредит и теперь чтобы закрыть его бедный Клюкин д. так низко претендовать на дом @

Аватар

Какой то Клюкин Вася...Миллиардер. ППц, да твою ж мать. Сколько их, миллиардеров у нас? Есть какая то цифра? Вася бл...Нет слов.

Аватар

Так он хотел 45% дома оформить на себя, или чтобы дом был оформлен только на детей? И чем же зарабатывает Анна, если смогла купить дом не на алименты.

Подождите...