Создатель и первый худрук закрывшегося в конце июня "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников прокомментировал новость об открытии ресторана в здании театра. Ранее об этом сообщил телеграм-канал IGutsal, после чего новость разошлась по СМИ. По данным канала, в ресторане якобы собирались работать актеры "Гоголь-центра".

Режиссер высмеял новость в своем инстаграме*. Тут вышли новости про открытие ресторана "Гоголь-центр". Работники московских и федеральных средств массовой информации массово интересуются, где, как и правда ли, что я открываю ресторан с таким названием. Сначала я удивился, а потом подумал, что дыма без огня не бывает, и понял, что публика требует продолжения банкета. Конечно, мы откроем ресторан на Патриках под названием "Гоголь-центр", там уже ведутся отделочные работы.

Ресторан будет работать круглосуточно, для сотрудников культурных учреждений Москвы и журналистов анонимных телеграм-каналов действуют групповые скидки. По промокоду "грех" — бесплатный напиток. Туалеты будут отдельные для всех гендиров, как и полагается в истинно либеральном заведении. На входе будет стоять служба фейсконтроля, но с паролем "Берегите ваши лица" — вход свободный. Меню, которое готовится одним из ведущих рестораторов города, включает следующие позиции: ягненок на углях "Мученик", салат "Русская красавица", сет настоек "Маленькие трагедии", харчо "Обыкновенная история", гречка с хлебом "Кому на Руси жить хорошо", шашлык "Мертвые души", окрошка на водке "Идиоты". На завтрак традиционная "Кафка". Из позиций детского меню: сырники "Машинки Мюллер" и многое-многое другое. Заявление Серебренникова обсуждают в соцсетях.

Вместо театра "Гоголь-центр" появится барчик "Гоголь-центр"? Если такой и появится, то точно не на Патриках. Слишком неправильный у этого места вайб для такой тусовки, — прокомментировали в телеграм-канале "Небожена".

В конце июня столичный департамент культуры уволил трех руководителей театра, среди которых был и худрук "Гоголь-центра" Алексей Агранович. Как отметили в департаменте, театр продолжит функционировать, но с новым руководством. Худруком "Гоголь-центра" назначили Антона Яковлева.

Кирилл Серебренников предположил в соцсетях, что причиной закрытия "Гоголь-центра" могло стать то, что коллектив театра выступил против военной спецоперации РФ на Украине.

Сам Серебренников открыто выступает против военной спецоперации. Режиссер покинул страну сразу после того, как с него сняли судимость по делу о мошенничестве.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Кирилл Серебренников высмеял новость об открытии ресторана в "Гоголь-центре": "На завтрак традиционная "Кафка"

18:02, 9 августа 2022

Комменты 11

Аватар

Какой юмор!Стендапер готовый,хоть с Галкиным в Латвии выступай.Посмотрим,какой он талантливый без государственного бюджета.Просто дайте время!))))

Аватар

Господи, сам новость придумал, сам посмеялся. Щас умру от смеха (нет). Ещё один Галкин-юморист. Тот тоже выдумает про себя новости, потом их с "юмором" опровергает. Чего стоит подбитый глаз. Раньше был глагол "петросянить", теперь видимо будет глагол "галкинить". Хотя не, фиг выговоришь

K

И коммент мутный, и юморок тухловатый. А еще в гении метит...

Аватар

История по кругу или по спирали. Сколько их было, вынужденных эмигрантов? Ничему не учатся на России. Теперь травля даже хуже, чем тогда, когда Пастернака травили...

Аватар

Какую же жалкую хрень несут все эти беглецы от ужасов кровавого режима. От которого они не смущаясь получали многомиллионные контракты

Подождите...