Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир Silicon Valley Classic под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сан-Хосе. Это первая победа Дарьи после того, как она совершила каминг-аут. Поддержать Дарью пришла ее девушка Наталья Забияко, девушки вместе позировали фотографам.

В финале турнира Касаткина одержала победу над американкой Шелби Роджерс и выиграла пятый титул в карьере. Призовой фонд турнира составляет 758 тысяч долларов.

Это важная победа, потому что этот титул многое мне дает. Это пятый титул — хорошая цифра. Я обновила рейтинговый рекорд, стала третьей в гонке, — цитирует Касаткину Sports.ru.

Приятно смотреть на список выступавших тут теннисисток и понимать, что стала лучшей среди них. Я действительно рада выиграть титул. Я рада этому вызову, потому что прошла через тяжелые времена. Конечно, этот турнир сделал меня лучше как теннисистку.

Наталья Забияко поддержала свою девушку после турнира.

Трудно выступать и соревноваться, но как же трудно болеть и переживать за людей, которых любишь! Я так счастлива за тебя, — написала она в инстаграме*.

После победы Касаткина впервые с 2019 года вернулась в топ-10 мирового рейтинга и поднялась на 9-е место: это лучший результат в ее карьере. По количеству побед в сезоне она занимает третье место в WTA. Дарья Касаткина является 12-й ракеткой мира и первой ракеткой России.

Дарья Касаткина


Дарья Касаткина

Ранее Касаткина дала резонансное интервью спортивному блогеру Вите Кравченко, в котором совершила каминг-аут. Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь, — заявила она.

Спортсменка рассказала, что встречается с фигуристкой Натальей Забияко. Касаткина также заявила, что не исключает смены спортивного гражданства.

После своих откровений спортсменка столкнулась с резкой критикой в сети. Так, депутат Госдумы Роман Терюшков даже предложил привлечь девушку к уголовной ответственности за то, что она призывала молодых спортсменов менять гражданство.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Sports.ru, "РБК-Спорт", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир WTA в США. Спортсменку поддержала ее девушка Наталья Забияко

15:50, 9 августа 2022

Комменты 69

B

Надоели эти лесбиянки. Зачем надо давать интервью, рассказывать про своих партнёрш. Раньше был все- таки шик частной жизни. Кому интересны страсти этих многоцветных?

Комментарий был удален

Аватар

Умничка!

Аватар

молодец Дарья! но мне Рыбакова больше нра)

Аватар

Молодые, красивые, талантливые девушки, мужчины глядя на них рыдают.

Подождите...