Участники группы "Би-2" прокомментировали слухи об эмиграции из России, которые ранее появились в сети. Так, СМИ сообщили, что музыканты покинули страну в связи с "давлением, которое оказывали патриотически настроенные граждане". В официальном телеграм-канале группы появился пост, в котором информация об отъезде была опровергнута, и новые фотографии:

Идет пятая неделя нашего ежегодного летнего отпуска. С удивлением читаем вбросы о том, что мы "тайно и спешно покинули страну". Отдыхать предпочитаем кто как, но всегда — открыто и расслабленно.

В ближайшее время у группы запланированы концерты в России: в конце августа "Би-2" сыграет в Самаре, в сентябре выступит в Томске.

Ранее группа "Би-2" попала в список нежелательных артистов, который распространяется среди концертных промоутеров. Участники группы осудили военную спецоперацию РФ на Украине, а позже отказались выступить на концерте в поддержку спецоперации.

Позже группа выступила на Суперкубке в Санкт-Петербурге, где фанаты освистали артистов. Однако поводом для реакции зрителей могла стать не политическая позиция группы, а шарфик ФК "Спартак", в котором появился на сцене один из музыкантов.

Напомним, что семьи солистов группы, Левы и Шуры, уже давно живут за границей.

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Участники группы "Би-2" прокомментировали слухи об эмиграции

16:56, 8 августа 2022

Комменты 56

Аватар

Надеюсь, что приглашать их в РФ перестанут.

O

Как же достало двуличие артистов! Их семьи уже давно живут заграницей. По сути, они только зарабатывают в России и все. Давно не живут тут. Ну кроме как во время концертной деятельности и проектов

F

Есть что - то кроме политики. Музыканты отличные, песни супер, они же артисты и выступают для своей публики, как- то глубоко можно и не копать

Аватар

50 лет мужикам , а все Лева и Шура.

Аватар

Семьи у них живут за границей, а бывшие жены и непризнанные дети в России, все как и надо у рукопожатных.

Подождите...