Майк Тайсон обвинил создателей байопика "Майк" — стриминговую платформу Hulu — в краже своей биографии. В соцсетях боксер заявил, что создатели не спрашивали его разрешения на съемки проекта и никто не консультировался с ним для создания сериала. Кроме того, создатели байопика не выплатили ему проценты.

Hulu — это стриминговая версия рабовладельца. Они украли мою историю и не заплатили мне. Не позволяйте им обмануть вас. Я не поддерживаю их рассказ о моей жизни. Это не 1822 год. Это 2022 год. Они украли мою биографию. Для руководителей Hulu я просто черный, которого они могут продавать на аукционе,

— написал он в инстаграме*.

Тайсон отметил, что представители Hulu пытались заплатить миллионы его брату, чтобы он раскрыл им детали жизни боксера. Hulu отчаянно пытался заплатить моему брату миллионы, при этом не предложив мне ни доллара, чтобы продвигать историю о моей жизни. Он отказался, потому что чтит дружбу и достойно относится к людям. Я никогда не забуду, что он сделал для меня, так же как я никогда не забуду, что Hulu украл у меня.

Сериал "Майк" был анонсирован в 2021 году. Главную роль сыграл Треванте Роудс. В июле этого года стриминговая платформа Hulu представила первый трейлер.

В сериале покажут моменты из жизни и спортивной карьеры Майка Тайсона, в том числе скандальные инциденты. Так, 25 лет назад состоялся знаменитый бой Тайсона с Эвандром Холифилдом, во время которого Майк, раздраженный "грязными приемами" со стороны соперника, в порыве ярости откусил своему оппоненту часть ушной раковины. За это Тайсона оштрафовали на 3,3 млн долларов и на два года лишили боксерской лицензии.

Премьера сериала назначена на 25 августа.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Майк Тайсон обвинил создателей сериала о его жизни в краже биографии: "Они украли мою историю"

15:45, 8 августа 2022

Комменты 3

Аватар

Майку - уважение. Выросший в местах, где белый человек побрезговал бы даже сходить в туалет, он достиг такого ореала славы, что его имя навечно останется легендарным. Многие его рекорды до сих пор не побиты, что говорит о его феноменальных боксерских способностях. А как шоумен - он просто экстра-класса. Я целиком и полностью поддерживаю Майка Тайсона.

Аватар

Ну у Майка есть все шансы засудить Hulu и разбогатеть за их счет. Хотя возможно, что Hulu ему заплатили и он таким способом их сериал пиарит.

Аватар

Я бы тоже рассвирепела на его месте Денег всем хочется

Подождите...