Режиссер Константин Богомолов опубликовал в инстаграме* пост, в котором рассказал об отношении к русским в Европе:

Путешествуя кагалом в свой отпуск, хочу сказать то, чего не вижу в лентах и отчетах моих знакомых об их отпускных или рабочих поездках, и о чем все они говорят в частных разговорах. И в чем я убедился. Нет никакой враждебности к русским. От слова "совсем". Об инцидентах с отказом обслужить — о них читал, но не сталкивался. А своими глазами вижу только доброжелательность. Это будет, наверное, неприятно "стыдящимся", но в Европе я встречаю — везде среди простых людей, занимающихся делом, а не политикой: среди водителей, владельцев и сотрудников магазинов, ресторанов и кафе, отельных служащих, просто людей в самолетах и поездах, на вокзалах и на улицах, среди молодежи, средневозрастных, пожилых — везде и всюду только радушие к русским. Радушие и уважение. И ни одного "тяжкого" вздоха при виде моего красного паспорта.

Богомолов — художественный руководитель Театра на Бронной, государственного бюджетного учреждения культуры Москвы. Свою позицию насчет военной спецоперации РФ на Украине Богомолов не озвучивал, заявив лишь, что его "невозможно вовлечь" ни в какую подлость. После 24 февраля появились слухи, что Богомолов и Собчак эмигрировали, но они не подтвердились.

Недавно супруга Константина Богомолова Ксения Собчак рассказала, что в Милане к ней подошли украинцы и попросили сделать с ней совместную фотографию. При этом сами поклонники журналистки призналась, что не будут публиковать снимок в социальных сетях, чтобы не раздражать сограждан. Собчак позиционирует себя как "независимую журналистку" и открыто не высказывает свою позицию по поводу спецоперации России на Украине.

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Константин Богомолов о русофобии: "Нет никакой враждебности к русским"

11:39, 4 августа 2022

Комменты 94

Аватар

Живу в Турции. Ни от самих турков, ни от отдыхающих европейцев и даже от украинцев не чувствуется никакой неприязни. Скажу больше, делала брови у украинского мастера и она мне сказала: «Если вы когда-нибудь столкнётесь с неприязнью от украинцев по национальному признаку, я вас очень прошу, пожалуйста, не обращайте внимания и не думайте, что все такие». Я, если честно, была в шоке. Потому что нормальные люди понимают, что политика и обычные люди - это не одно и то же.

S

Есть)

A

Моей семье пришлось бежать из Донецка 8 лет назад, и большинство знакомых и родственников вынуждены были уехать. Так как там не стало нормальной жизни и беззаконие- во власти криминал. Остались там жить в основном люди пожилые и те кто не имел денег куда то переехать. Население намного сократилось. Это все наоборот получается что Россия своими военными действиями выдавливает русских и русскоязычных из этих регионов заграницу и делает жизнь невыносимой.

K

Истину говорят, что муж и жена одна сатана. Богомолов уже не знает на какой шпагат раскорячиться, чтобы свою задницу везде уместить. И чтоб в Европу пускали, и чтоб театр не отобрали. И стыдящимся своё презрение явить, и дружелюбную Европу отметить

R

Читаю и вспоминаю , что вчера написали , что 70 % россиян НЕ РАЗУ не были за границей.Параллельные миры в России...

Подождите...