Вчера был опубликован новый санкционный список США. В него попала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а ныне председатель совета директоров "Национальной Медиа Группы" Алина Кабаева, а также шесть российских миллиардеров, включая основателя "Еврохима" Андрея Мельниченко, бывшего члена совета директоров металлургической компании "ТМК" Дмитрия Пумпянского и председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината и президента хоккейного клуба "Металлург" Виктора Рашникова. Санкции против Кабаевой в пресс-релизе Минфина США обосновали ее "близкими отношениями" с Владимиром Путиным.

В санкционный список также попала Наталья Попова, заместитель генерального директора "Иннопрактики" (возглавляет "Иннопрактику" Катерина Тихонова, которую называют дочерью Владимира Путина). В пояснениях Минфина США говорится, что Попова попала в список за связь с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Вот как появление Поповой в санкционных списках прокомментировал анонимный телеграм-канал "Героиня Татлера":

В новом санкционном списке, между Мельниченко и Пумпянским, затесалась милая девушка Наталья Попова. Заместитель гендира "Иннопрактики", обладательница длиннющих татуированных ног и ни много ни мало "популяризатор науки". Популяризатору, впрочем, не чужды простые девичьи радости типа прикупить обложку кипрского L'Officiel (странно, что не победу на каком-нибудь левом конкурсе красоты). За что же такую милашку да под санкции? Ну потому что Наталья Попова — гражданская супруга главы РФПИ Кирилла Дмитриева. Героиня хоть и считает, что такие дурновкусные люди должны быть наказаны, а Наталье все-таки по-женски сочувствует.

Наталья Попова

Наталья Попова

Попова также является омбудсменом в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров. В марте этого года она высказывалась о необходимости снижения доли импорта в данной сфере.

В идеале имеет смысл снижать долю импорта в высокотехе до 30—50%,

— сказала она в интервью ТАСС.

Попова окончила Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации и факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М. В. Ломоносова. Она также работает телеведущей ряда медийных проектов "Иннопрактики", в том числе программ "Дом ученых" и "Наука".

Наталья Попова

Наталья Попова

Последний раз свои санкционные списки США обновляли 28 июня — тогда в перечень включили более 50 физических лиц и свыше 110 структур.

Ряд персон, включенных в новый список, уже находятся под санкциями других государств. Например, еще в мае Кабаева попала в санкционный список Великобритании и Канады, а Андрей Мельниченко включен в санкционные списки ЕС.

Источники: Министерство финансов США, Кадры из видео, Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России)

Подпишитесь на наш

США ввели новые санкции против Алины Кабаевой и российских миллиардеров. В телеграме обсуждают новое имя в списке — Наталью Попову

11:50, 3 августа 2022

Комменты 90

Аватар

Фото на превью шик.

Аватар

Красавица наша мда

Аватар

вики пишет, что она законная жена Дмитриева и разница всего в 6 лет у них)

Аватар

как ксюшадь и киборга лободу так зафотошопленных в усмерть, как кабаеву то черти какую фотку вывесили.. борцуцы , рука лицо

K

Алина на этом фото как Кустодиевская купчиха, только злая. А новость, конечно, хорошая

Подождите...