Певица Монеточка, недавно сообщившая о своей беременности, рассказала подписчикам в инстаграме*, что перестала бояться родов. Изучив информацию по теме, она пришла к выводу, что с развитием европейской цивилизации естественный для женщины процесс "излишне усложнился".

Куда-то совершенно испарился страх. Чем больше я читаю, тем больше понимаю, что в основном то, чего боятся женщины, это какие-то мифы и стереотипы. Либо это настолько редкие случаи, что к ним не имеет никакого смысла готовиться. Раньше я считала, что роды — это мучение и проклятье, наказание нам за какие-то наши женские грехи. Только сейчас я почувствовала, что это не так, что в организме здоровой женщины, где беременность протекает нормально, есть все для того, чтобы родить этого ребенка. И не нужна никакая дополнительная [помощь], как при операции: вот мы при смерти лежим, и вот из нас надо уже это все щипцами вытаскивать и делать какие-то бесконечные уколы.

Знаете, что мне помогло и очень успокоило? Историческая информация о том, как проходили роды в разные эпохи, в разных местах, в каких-то племенах. Оказалось, что далеко не в каждом обществе есть эта надстройка, стигма о том, что это какое-то мучение, кошмар и ад. Там никто так не думает и медицинским случаем это никто исторически не считает. В общем, мой вердикт пока что таков, что это европейская цивилизация излишне заморочила и усложнила женщинам их комфортный натуральный процесс.

Монеточка

В то же время певица добавила, что может забрать свои слова обратно после того, как испытает все на себе, но пока она "так чувствует".

Вы можете мне даже не писать про детскую смертность в родах, женскую смертность в родах, потому что лучшие показатели по этим параметрам в современном в мире в тех странах, где официальная медицина принимает концепцию свободы женщины в родах. Если все протекает нормально, у нее есть шанс выбрать, как это будет проходить и что ей нужно. В тех местах, где ее привязывают ремнями к кушетке, не разрешают ей повернуться, не разрешают ей выбрать, какое обезболивание ей нужно или не нужно никакое, — поверьте, в этих странах статистика гораздо хуже и страшнее именно по тем показателям, о которых вы мне пишете.

Монеточка станет мамой впервые. Отец ее ребенка — продюсер Виктор Исаев, за которого певица вышла замуж в конце 2021 года.

Недавно артистка высказалась об отмене права на аборт в США, назвав это решение "очередной попыткой контролировать женщину".

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Монеточка о навязанном страхе родов: "Европейская цивилизация усложнила женщинам комфортный натуральный процесс"

15:35, 31 июля 2022

Комменты 151

Аватар

Т.е. она еще не родила, но выдала свое теоретическое понимание процесса? Ну удачи ей.

I

Комфортно! Вахххахаах)). Ну-ну, посмотрим. Явно не на грядках картофельных рожать будет. Кстати, да, в советское время практиковалось привязывать роженицу, мне тетя рассказывала, жесть, конечно

Аватар

Лежали мы с сыном в роддоме неделю после преждевременных родов. Прямо под нашей палатой был родильный зал. Вот прямо зал комфорта сутки напролет - по крикам было понятно, как девочкам комфортно и хочется этим комфортом наслаждаться бесконечно... А Монеточка - ну прелесть, что за дурочка! Легких родов ей, в любом случае.

M

не знаю про "цивилизацию", но в современной Европе как раз очень спокойное отношение к беременным - женщины и спортом занимаются, и сумки из магазина таскают, и тп. Кстати, с новорожденными тоже выходят в люди хоть в первый день - если маме комфортно , никто косо не будет смотреть. Возможно, отчасти такое отношение обусловлено большим количеством многодетных мам - когда у тебя живот и ведешь за руку еще двоих детей, там уже не до создания "особого режима" беременным

J

Ну я посмотрю что она скажет во время 14-часовы адовых схваток))) как есть комфортно будет)))) смешно прямо читать.. да, это естественно, но за редким исклчением этот процесс доставляет кому-то удовольствие)))

Подождите...