Вчера завершился конкурс "Мисс Россия — 2022". Победительницей стала участница из Оренбурга, 22-летняя Анна Линникова. Первой вице-мисс стала участница из Чувашии Анна Будаева, а второй — хабаровчанка Дарья Немаева. За титул боролись 25 участниц в возрасте от 18 до 23 лет из разных городов России, а победительницу определило жюри на основе результатов в конкурсных заданиях.

Анна Линникова


Анна Линникова

Корону победительнице вручила обладательница титула "Мисс Россия – 2019" Алина Санько (в 2020-м и 2021-м конкурс не проводили).

Анна поблагодарила проголосовавших за нее пользователей в соцсетях. Всем большое спасибо за поддержку, — написала она в инстаграме*.

Победительница живет в Санкт-Петербурге и является студенткой второго курса Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики по направлению PR. Более пяти лет девушка занимается моделингом и очень любит путешествовать: в ее инстаграме* можно найти много фотографий с отдыха.

Не меньше кадров на странице Анны с букетами, однако она не уточняет, есть ли у нее возлюбленный.

По мнению девушки, вместе с титулом "Мисс Россия" она получила возможность "говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально значимым вещам".

Ранее стало известно имя победительницы конкурса "Мисс Москва — 2022". Переводчицу Анну Янкову раскритиковали в социальных сетях за "ненатуральную красоту".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: "Взгляд", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Оренбурженка Анна Линникова стала "Мисс Россия — 2022": интересные факты о победительнице

10:05, 26 июля 2022

Комменты 143

Аватар

на превью какая-то косоглазая. специально такое фото выбрали?

Аватар

на первом фото издале внешне очень похожа на Лену Кулечкую

P

Лично мне никак-миловидная, но заурядная. Понравилась вице- мисс: люблю более яркие типажи

S

Мисс-типичная-инстаграмщица скорее.

T

Красивая. Нежная русская красота

Подождите...