Продюсер и совладелица марки одежды Odri Яна Рудковская написала в телеграме пост, посвященный своей бывшей приятельнице и партнеру по бизнесу Полине Киценко.

Конечно, Полина Киценко всегда была уникальным человеком, которого знало только Бульварное кольцо, но она всегда хотела бартер на уровне цифр: Насти Ивлеевой, Ксюши Собчак или Оли Бузовой! Теперь, говорят, ищет адвокатов, чтобы предъявить Янам иск! Говорят, что хочет адвокатов тоже найти по бартеру. Может, кто-то передать "бартерной Полине", что хороших адвокатов по бартеру не бывает.

Мы все с ней дружили, ей доверяли свой дорогостоящий товар, и сейчас позиция — "а-ля моя хата с краю и ничего не знаю" — уж точно не прокатит. Я не знала, кто в "Подиуме" был у руля! Товар Оdri давала на реализацию под свои личные отношения с Полиной. Не говоря уже про Яну Расковалову, с которой она дружила много лет! Деньги ждем вот с Яной до сих пор. Товар продали, а расчета нет. Четыре года прошло! Где деньги, Зин, сорри, Полин? (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

— рассказала Рудковская в своем телеграм-канале "Голубь мира".

Яна Рудковская

Яна Рудковская

В дискуссию вступила и Ксения Собчак:

Все так и было. Полина, как бы она ни представлялась, была полноценным руководителем, принимающим решения. И деньги давали именно под ее имя. Она рулила, ругалась с продавцами, решала, кого продавать, а кого нет. Но формально (по бумагам) получается, видимо, что она вообще мимо "Подиума" проходила. Весь город помнит, что именно она и ее муж Эдик (такой же "честный" человек) были хозяевами этой империи. Видимо, по документам было тоже "хитро" оформлено, да?

И вместо того, чтобы носа на улицу не показывать, оттого что кинула подруг, она пытается адвоката найти и пойти против них, я правильно понимаю? Бартер, наверное, тоже по суду десять лет отдавать будет.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

За что уважаю всегда Ксюшу, так это за ее "правду-матку"! Если мы с Яной интеллигентно сказали про Полину Киценко, то Ксюша назвала вещи своими именами. А вот судебный иск на Ксюшу Полина не подаст никогда. И не потому, что он заведомо будет проигрышный, и не потому, что "кишка тонка", а потому, что воевать с Ксюшей себе дороже обойдется! "Кровавая барыня" ее просто уничтожит в медиапространстве, и как посыпятся-то скелеты из шкафов. Мой совет Полине — вместо того чтобы искать, кто ее по бартеру отмажет от грязи, от которой ей не отмыться уже в принципе никогда, для начала просто публично извиниться перед всеми российскими молодыми дизайнерами, которых она кинула, как и нас.

Но если мы могли спокойно пережить эти суммы, то ребята были в шоковом состоянии после этого кидка. Ну и расписать транши, как она отдаст всем пострадавшим деньги. Ведь она себя позиционирует как "крутая бизнесвумен", у которой сейчас прекрасно работает новый бизнес! Полина, мы все дружно четыре года молчали и просто не здоровались с тобой, но тут уже молчать до боли обидно! И да, если я клич дам тем, кому ты не вернула деньги за товар, очередь будет приличная! Ты на всех них будешь иски свои "лягушечьи" подавать?

— продолжила Яна Рудковская.

14 июля на YouTube-канале Мадонны Мур вышло интервью с дизайнером Яной Расковаловой, которая рассказала о том, как Полина Киценко (она раньше управляла магазином Podium) задолжала ей 30 миллионов рублей. Еще в конце апреля 2017 года сразу несколько российских дизайнеров обратились к руководителям модного ретейлера Podium Market с требованием погасить задолженность перед производителями одежды и аксессуаров.

Полина Киценко

Полина Киценко

Источники: Архивы пресс-служб

Яна Рудковская о Полине Киценко: "Вместо того чтобы искать, кто ее по бартеру отмажет от грязи, надо извиниться перед дизайнерами, которых она кинула"

19:26, 18 июля 2022

Комменты 90

V

Тупейшие бабские терки. Да плевать на этих ледей полусвета

S

Как древняя салатница помню времена расцвета бизнесвумен Полины, когда сюда приходили люди с рассказами, какой это нехороший человек.

Аватар

Эх, вообще не понимаю этой ситуции, нагрела бы меня такая Полина, она бы уже на тусовки не ходила при мне)) Почему она светит лицом, ходит на тусовки и якшается с Водяновой - вот вопрос?

S

я думаю они все там "честные" примерно в одинаковой степени, просто попалась пока только одна киценко

Аватар

Янин подхалимаж Собчак так неприятно читать. Тьфу

Подождите...