Актер МХТ им. Чехова Анатолий Белый уволился из театра и уехал из России. Об этом сообщает в соцсетях журнал "Театр" со ссылкой на собственные источники в МХТ.

49-летний актер осенью должен был появиться в постановке "Сережа", теперь на сцене его заменит Константин Хабенский.

Кроме того, имя и фамилия Белого также исчезли с афиш других спектаклей, в которых был занят актер. При этом Анатолий Белый значится в списке труппы МХТ.

Источники, близкие к МХТ, сообщают, что Белый уволился из театра по собственному желанию и уехал из страны, — рассказал инсайдер журналу "Театр". 

Сам Анатолий Белый новости об увольнении и отъезде пока не прокомментировал.

Анатолий Белый состоит в труппе МХТ им. Чехова с 2003 года. Актер известен по таким постановкам, как "Белая гвардия", "Мастер и Маргарита", "Изображая жертву" и другим.

После начала военной спецоперации РФ на Украине многие культурные деятели высказались против нее и в связи с этим покинули Россию. Так, Анатолий Белый ранее выступил против спецоперации, опубликовав на своей странице в фейсбуке* несколько больших постов в поддержку Украины.

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Журнал "Театр", Пресс-служба Kion

Подпишитесь на наш

"Театр": Анатолий Белый ушел из МХТ и покинул страну

13:44, 13 июля 2022

Комменты 126

M

Я не разделяю, но с пониманием отношусь к позиции тех людей, которые сразу и незамедлительно выразили свой протест, упаковав чемоданы и двинув в никуда. А вот на тех, кто полгода искал самые выгодные способы вывода своих активов, самые выгодные условия продажи/аренды своего хабара, дождался разрешения на перевод своих кровных - на этих я смотрю с интересом. Особо жгучий у меня вызывают те, кто, изнемогнув от плохой войны, отчаливают ....в Израиль! Который, оказывается, у нас символ тишины и покоя, гражданского согласия и справедливости, и беспрестанно ведет совершенно другие, хорошие, войны. И все кафе там закрыты. Бесподобно.

Аватар

Свалил - воздух чище стал! Он ещё с Мариной Голуб как скотина поступил, она его научила, подсказала как и что, на орбиту вывела, а он потом и отвалил, хотя они были венчаны. Он такой "Белый", как я "Розовая", читала, что он западенец из Винницкой области, с еврейской фамилией типа Вайсман. Всегда, когда видела его физиономию, чувствовала, что плохой он...

O

Я с ним согласна, что продолжать жить в Москве так, как это делают 98 процентов людей, типа ничего не происходит, это пиздец

Аватар

на любое действие человека есть какие-то свои определенные причины.

M

Прямо очень важно нам это знать. Уехал и уехал.

Подождите...