Издание "Фонтанка" опубликовало список артистов, чьи выступления якобы признаны нежелательными по версии властей. Как уточняют журналисты издания, список распространяется среди музыкальных промоутеров.

Список прокомментировал изданию один из организаторов концертов, который заявил, что он "правильный" и постоянно дополняется. Он также добавил, что и без списка "все продюсеры прекрасно знают", кого можно допускать к выступлениям, а кого нельзя. 

В список запрещенных артистов вошли "ДДТ", "Аквариум", "Би-2", "Машина времени", рэперы Моргенштерн*, Noize MC, Оксимирон, Face*, Каста, Anacondaz, Земфира, Манижа, Монеточка, Гречка, Little Big, "Порнофильмы", "Элизиум", "2Маши", Валерий Меладзе и другие.

Большинство исполнителей, попавших в список, ранее высказывались против военной спецоперации РФ на Украине. Многие также столкнулись с отменой концертов или покинули Россию.

Так, ранее участники группы Little Big Илья Прусикин и Софья Таюрская, которые уехали из России в США, в интервью русской службе BBC (заблокирована в России) также рассказали о списке нежелательных артистов, который распространяется среди организаторов концертов. В связи с этим музыканты были вынуждены отменить свои выступления в России.

*Признаны в РФ иноагентами

Источники: "Фонтанка", Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Фонтанка" опубликовала "список запрещенных артистов". В него попали Земфира, Валерий Меладзе, Моргенштерн* и Little Big

09:49, 8 июля 2022

Комменты 46

Аватар

Фонтанка опубликовала... и что и дальше?

Аватар

А что ещё написано в этом помоечном телеграмме ? Его же ещё нормальный человек не установит .

Аватар

Интересно, что все эти артисты делали деньги именно в России. Концертная деятельность, бизнес - не суть. Большая часть убежала за бугор и теперь там яростно доказывает, что это в России все плохо, а здесь - красота, ждут с объятиями. Только забыли, что деньги имеют свойство заканчиваться, а их "творчество" там не нужно

Комментарий был удален

E

Досвидос!

Подождите...