Брэд Питт рассказал, что у него есть достаточно редкое заболевание — правда, диагностировал он его у себя сам. Голливудский актер признался, что с трудом может запоминать и узнавать лица людей. Такой недуг называется прозопагнозией, или просто лицевой слепотой.

Голливудский актер изо всех сил пытается запомнить лица людей, например, на вечеринках или мероприятиях, но попытки не всегда успешны. По словам Брэда, ему стыдно за это, ведь такая особенность привела к определенному впечатлению о нем: будто он закрытый и отчужденный, недоступный и поглощенный собой.

Актер также пожаловался, что никто особо не верит, что он может страдать таким заболеванием, и его считают просто невежливым. Официально Питту никогда не ставили такой диагноз.

Никто мне не верит! Надо найти еще кого-то с таким же недугом,

— сказал актер.

Ранее Брэд также рассказал о своей борьбе с алкоголизмом и о планах завершить актерскую карьеру.

Источники: GQ, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Брэд Питт диагностировал у себя прозопагнозию — он не запоминает и не узнает лица людей

15:00, 7 июля 2022

Комменты 102

Аватар

Мой муж так же, не запоминает лица людей и их имена)

J

Похоже, ещё и склероз у Питта, от алкоголизма. Забыл, что рассказывал об этом несколько лет назад. Но тогда никто не пожалел бедняжку. А сходить к врачам за столько лет забыл.

Аватар

Гыыы.Я бы хотела с ним в доктора поиграть)) куда становиться очередь из женщин внезапно заболевших таким недугом? Ау, мы нашлись))хотя что то уж больно много мужчин с таким недугом развелось)))))

Аватар

та же проблема, до абсурда порой доходит

Аватар

Одно дело лиц не запоминать, плохая память и тд, а другое дело эта болезнь. При ней мозг вообще не фиксирует лицо, больной видит лицо другого человека просто как размытое нечто, то есть зоны мозга, ответственные за распознавание лиц, совершенно не работают.

Подождите...