В ресторанах "Вкусно и точка", занявших нишу ушедшего из России "Макдоналдса", москвичам стали попадаться бургеры с плесенью.

Сначала телеграм-канал "Говорит и показывает Москва" сообщил о заплесневелом бургере, который продали жительнице столицы в районе Хорошево-Мневники. После этого Ксения Собчак в своем микроблоге рассказала о похожих случаях, которые произошли с ее подписчиками в других точках сети.

Похоже, во "Вкусно и точка" не совсем чтят заветы "Макдоналдса". По крайней мере, в плане контроля за качеством товаров. Только за сегодня зафиксировано как минимум три случая, когда покупателям общепита продали бургеры с заплесневелыми булочками. Две из них — моим подписчикам. <...> "Не считаю, что это окей, когда ты ешь и находишь плесень", — говорит подписчица. Ребят, вы уж там разберитесь, не надо людей травить.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

В пресс-службе компании, отвечая на запрос издания "Подъем", заявили, что не знают, каким образом булка с плесенью попала на кухню.

Качество и безопасность продукции — наш главный приоритет. При хранении и приготовлении продукции соблюдаются все необходимые процедуры. Мы уже связались с производителем для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Напомним, что рестораны "Вкусно и точка" открылись на базе бывшего "Макдоналдса" 12 июня. Меню практически не изменилось, но некоторые блюда пропали из ассортимента из-за прямых ассоциаций с брендом.

На днях рэпер Моргенштерн* (признан в России иноагентом) открыл свою бургерную Kaif Provenance под новым названием "Кайф и точка" в качестве альтернативы перезапустившейся сети фастфуда.

Источники: "Говорит и показывает Москва", Соцсети

Подпишитесь на наш

Москвичи сообщают о заплесневелых бургерах в ресторанах "Вкусно и точка". Ксения Собчак попросила сеть разобраться с проблемой

19:47, 3 июля 2022

Комменты 78

G

Это не плесень, а био добавка пиницилина

Комментарий был удален

A

больше похоже на черный пиар, может тут есть специалисты, но на сколько я знаю, работая с пищевой лаборатории по соседству, чтобы булочка была в таком состоянии это надо какое-то гигантское количество времени провести не в холодильнике, да там и состав у этих булок такой что это надо постараться, чтобы они заплесневели, тоже думаю больше на черный пиар похоже

Аватар

Не могу ничего с уверенностью утверждать, но, если честно, то больше похоже на черный пиар, или заказуху - с трудом себе представляю как булка могла заплесневеть до такого состояния, тем более в такой момент.

Аватар

Собчак и Захарова так похожи. это признаки чего? как думаете?

Подождите...