Бывший менеджер 50-летнего Рики Мартина Ребекка Друкер подала на него в суд и требует от звезды три миллиона долларов. Как заявила Друкер, она фактически спасла певца, когда его карьера была под ударом, однако так и не получила оплаты своих трудов. В судебном иске указано, что, помимо профессиональных дел, Ребекка помогала звезде с решением личных вопросов, в том числе "проблем с няней его детей, проблем, связанных с неуплатой налогов и употреблением веществ".

Журналисты изучили 15-страничный иск, где говорится:

Ребекка Друкер спасла карьеру Рики Мартина. Она представляла его интересы в качестве агента с 2014 по 2018 год. Затем, примерно в мае 2020 года, когда его личная и профессиональная жизнь находилась в абсолютном беспорядке, Мартин уговорил Ребекку вернуться и стать его менеджером.

В центре — Ребекка Друкер


В центре — Ребекка Друкер

В документе указано, что Друкер после долгих уговоров согласилась и во всем помогала Мартину: занималась контрактами со звукозаписывающими студиями, спонсорскими сделками, гастролями и так далее. Как утверждается, если бы не она, Рики оказался бы в центре грандиозного скандала:

Ребекка отважно защищала Мартина. Когда ему грозило обвинение, которое могло разрушить его карьеру в сентябре 2020 года, Ребекка нашла для него лучших адвокатов, и они урегулировали дело.

Какое именно обвинение собирались предъявить звезде, в документе не говорится, сказано лишь следующее:

Мартин получил письмо от уважаемого юриста из Лос-Анджелеса. Ребекка стояла рядом с Мартином, когда он прочитал послание. Там была угроза публично выдвинуть обвинения против певца, если тот не заплатит клиенту данного юриста, чтобы разрешить спор. После прочтения Мартин запаниковал и выразил опасения, что, если это произойдет, последствия будут катастрофическими.

Поскольку "с помощью Ребекки Мартин заработал миллионы долларов", ее юристы настаивают, что их клиентке причитаются комиссионные. По их словам, изначально в договоре было зафиксировано, что Друкер получит 5% от доходов певца, но когда в определенный момент женщина хотела уволиться, Рикки уговорил ее остаться и пообещал 10%:

Но есть проблема: Мартин наотрез отказался выплатить Ребекке комиссионные, о которых они договаривались. Нарушив контракт, Мартин предал Ребекку и обесценил ее преданность и труды.

Друкер также обвиняет певца в том, что он создал "токсичную рабочую атмосферу". В иске сказано:

Он постоянно манипулировал, лгал и плохо обращался с Ребеккой, из-за чего в апреле 2022 года она уволилась. Теперь он угрожает ей и пытается вынудить подписать контракт о неразглашении, чтобы заставить Ребекку молчать о его отвратительных поступках, свидетелем которых она являлась. Однако Ребекка не будет молчать. Годами она оберегала Мартина от последствий его безответственного поведения, не только потому что являлась менеджером, но и потому что считала его дорогим другом.

В иске упоминается о неком "отвратительном инциденте в Дубае с участием Мартина и его сотрудника Хосе Веги", из-за которого Друкер уволилась из команды исполнителя в первый раз. Представитель Рики Мартина пока никак не комментировал новость о судебном иске.

Источники: The New York Post, GettyImages.ru

"Токсичная атмосфера и отвратительное поведение": на Рики Мартина подала в суд его бывший менеджер

13:55, 1 июля 2022

Комменты 40

Комментарий был удален

M

Голосом Гузеевой… ну вы поняли :)

Аватар

Эх, а он мне всегда казался милым, добрым парнем( Но тут прям хороша дружба, один кидалово, вторая пошла грязными трусами шантажировать на весь мир. Ну неужели нельзя это как то изолированно порешать, пусть даже на уровне юристов?

Аватар

Ничего непонятно, но от образа красавчика из Vida loca не осталось и следа

S

Сбитый лётчик... Больше нечего добавить. Спасибо Антош за мой словарный запас

Подождите...