В интервью британскому GQ актер Эван Макгрегор рассказал о том, как изменились его взгляды на воспитание детей с появлением сына, а также о сложном периоде взаимоотношений с дочерью Кларой от предыдущего брака.

Отношения со старшей дочерью — 26-летней Кларой — в последние годы прошли настоящую проверку на прочность. В 2017 году после более чем 20 лет семейной жизни Эван подал на развод с матерью Клары, Евой Мавракис. Тогда в прессу попали фото папарацци, на которых актер целуется со своей коллегой по фильму "Фарго" Мэри Элизабет Уинстэд. Клара довольно резко отреагировала на эти фото: она оскорбительно отозвалась о Мэри, а своего отца назвала "засранцем".

Но недавно отношения Эвана и Клары снова потеплели — во многом благодаря работе над совместным фильмом, идея которого пришла Кларе.

Фильм "Ты поешь громко, я пою громче" (You Sing Loud, I Sing Louder) посвящен поездке отца и дочери, где персонаж Эвана отвозит свою дочь, которую играет Клара, в реабилитационный центр. Хотя сама поездка является вымышленной, взаимоотношения героев и то, что отец пытается помочь своей дочери, основаны на собственном опыте Клары.

Она сказала мне, что ей пришла в голову идея написать историю о нас. Сначала я немного нервничал. Я не знал, что это значит. Я сел, чтобы прочитать это, и я был потрясен. Это была красивая история о нас. Там есть неточности и придумки, но они все равно отражают нашу отчужденность на какое-то время. Я был так впечатлен историей, юмором. В этом есть своего рода признание, которым я очень гордился и которое сблизило нас. Я чувствовал, что она поняла больше, чем я думал,

— сказал Макгрегор.

Клара с сыном Эвана Макгрегора Лори

Клара с сыном Эвана Макгрегора Лори

Актер отметил, что дочь приняла его позицию, а также поняла, что значит "воспитывать кого-то, кто попал в трудную ситуацию".

Это чертовски сложная ситуация. Ты так боишься того, что может случиться. Ты сделаешь все на свете, лишь бы перестать их терять.

Эван также прокомментировал свой тяжелый развод и неприятное расставание с первой женой.

Развод в семье — это взрыв бомбы в жизни каждого и в жизни моих детей. Восстановление после этого все еще продолжается,

— признал актер.

В этом году шотландский актер женился на Мэри Элизабет Уинстэд, с которой у него есть годовалый сын Лори. Эван признался, что пересмотрел свой взгляд на баланс работы и личной жизни и теперь во что бы то ни стало хочет как можно больше присутствовать в жизни малыша.

Я просто хочу быть рядом. Я не хочу уезжать на четыре месяца в Румынию [на съемки]. Если так будет нужно, значит, так будет нужно, но я приложу все усилия, чтобы этого не допустить,

— сказал Макгрегор, отметив, что десятилетиями жил так, что дольше чем на четыре месяца на одном месте не задерживался.

Эван Макгрегор с сыном Лори

Эван Макгрегор с сыном Лори

Период рождения детей в первом браке Макгрегора с Евой Мавракис совпал со взлетом его популярности после выхода фильма "На игле" в 1996 году.

Раньше я просто чувствовал себя цыганом-кочевником. Да, я в первую очередь всегда был отцом, но я постоянно отсутствовал,

— признал Эван, говоря о воспитании четырех дочерей от первого брака.

Эван Макгрегор
Эван Макгрегор

Источники: GQ, Gettyimages.ru, Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России)

Подпишитесь на наш

Эван Макгрегор рассказал о тяжелом разводе и реакции дочери на его новую семью: "Была отчужденность"

19:00, 28 июня 2022

Комменты 70

Аватар

Это такая вселенская несправедливость, просто жесть. Двадцать лет семье - на помойку, берем молодуху и снова молодожен и молодой отец. Надо просто чтобы все женщины в мире вотместку не выходили за них замуж, пока "не созрели", раньше так 35 чтобы ни-ни. Чтобы до 40 ка они маялись неприкаянные и мечтали о семье. Пусть дозревают.

Аватар

Офигенный Юэн, люблю! Удивительно вообще, что он не развелся сразу же после того, как был взлет Trainspotting. На мой взгляд, профессия актера подразумевает, что если ты востребован, то будешь частенько отлучаться. А некоторые еще и в тетре служат, что тоже отнимает кучу времени. И глупо было бы отказываться от ролей из-за детей и жены, которых нужно содержать на что-то. Вообще, они 20 лет прожили, всех все устраивало, просто влюбился в другую на съемках, такое тоже бывает, к сожалению. Да, для всех тяжелая ситуация, но все обиды, думаю, со временем пройдут. А еще, не вижу ничего плохого в том, что он сделал выводы о себе, как об отце и теперь готов меняться. Это же не только на младшего сына распространяется, думаю, с девочками он тоже теперь будет проводить больше времени.

Аватар

Дети от второго брака всегда более любимые так как как правило более осознанные и ошибок уже меньше совершаешь, в воспитании. Особенно если большая разница в возрасте между детьми от разных браков. По себе знаю - У меня папа на моей маме женился второй раз и со мной был мягче и лучше гораздо чем с моими сводными братом и сестрой

Аватар

Как мужчина внешне красивый он конечно ..

P

Я бы на месте дочери, после таких слов плюнула бы ему в роду, но он и дочь купил скотина.

Подождите...