Хейли Бибер, которая недавно представила свой косметический бренд Rhode, обвинили в плагиате. Об этом сообщает TMZ.

В суд на модель подали дизайнеры Фиби Викерс и Пурна Хатау, владельцы бренда одежды Rhode NYC, который был основан еще в 2014 году. По мнению владельцев бренда, открытие косметической компании Хейли Бибер с таким же названием может повлиять на дела их бизнеса. Они отметили, что проблемы уже начались — так, в соцсетях пользователи начали отмечать бренд Хейли вместо их компании.

Владельцы Rhode NYC обратились в суд с просьбой запретить Бибер использовать это название, чтобы избежать недопониманий. Мы все еще молодая и растущая компания, мы не можем конкурировать со знаменитостью, — сказали Викерс и Хатау журналистам Page Six.

Мы не хотим судиться с Хейли, мы хотим поздравить ее с запуском бренда. Как коллеги, женщины-предпринимательницы, мы желаем ей успехов. Но Хейли могла выбрать любое название для своей компании, а у нас есть только тот бренд, который мы построили. Викерс и Хатау отметили, что в 2018 году представители Бибер попытались выкупить название, однако получили отказ.

Представители Бибер уже прокомментировали ситуацию журналистам и заявили, что регистрация такого же названия является законной: бренд Хейли зарегистрирован как косметическая компания, в то время как Rhode NYC — как производитель одежды. Кроме того, Rhode — это второе имя Хейли Бибер.

Источники: TMZ, Page Six, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

На Хейли Бибер подали в суд из-за названия ее косметического бренда

11:05, 22 июня 2022

Комменты 3

N

Странная ситуация, прежде, чем регистрировать торговую марку юристы должны все проверять, да и регистратор не дал бы добро на наименование если бы возникал конфликт интересов. Стрвнные девушки. Названия разные.

Аватар

Обычный пиар.

Подождите...