На "Яндекс.Маркете" появились товары шведской торговой сети IKEA, которая ранее приостановила работу в России на фоне военной спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщает РИА "Недвижимость".

Приобрести на "Яндекс.Маркете" можно стулья, кровати и стеллажи.

Как отметили в пресс-службе "Яндекс.Маркета", эти товары предлагают купить частные лица. При этом перепродажа полностью законна, поскольку ранее товары были проданы с разрешения изначального правообладателя.

Специфика работы маркетплейса заключается в том, что десятки тысяч продавцов могут размещать на нашей платформе миллионы товаров. Действительно, на "Яндекс.Маркете" сейчас есть несколько таких предложений, мы уже их проверяем, — объяснили журналистам в пресс-службе маркетплейса. В пресс-службе IKEA на запрос журналистов не ответили.

Ранее на Wildberries появилась возможность приобрести товары брендов Zara, Massimo Dutti и Pull&Bear, которые также приостановили работу в России в связи с событиями на Украине.

Источники: РИА Недвижимость, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

На маркетплейсах появились товары IKEA

12:05, 15 июня 2022

Комменты 66

K

Столько людей без з/а останется. Это жесть, это кошмар и ужас.

Аватар

Нормальная фишка. Бизнес по-русски, купить и продать в два-три раза дороже. Лохи купят) И Зару в Вайлдберисе и дерьмовую Икею на Яндексе.

Аватар

задолбало знакменитое кресло икеи страндмон, неудобное и маркое, думала, продавать его за копейки, чтобы избавиться, видимо.у меня теперь его с руками оторвут)))

Аватар

и в чем новость? в том, что кто-то втридорога перепродает икеевские вещи? ох уж эти громкие заголовки...

Аватар

Радостно поскакала на маркетплейсы, а там ничего. Только кружки (причем не классияеские икеевские, а кауие то дурацкие с надписями), 1 столик и соединительные элементы для шкафов.

Подождите...