Журналистка, бывший главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая подтвердила информацию о том, что ее сбил курьер Delivery Club на электровелосипеде. Такое сообщение сегодня появилось в телеграм-канале Mash, утверждалось, что ее сбил курьер на электросамокате. Спустя несколько часов Долецкая вышла на связь и рассказала, как все произошло.

Вчера на углу, на пешеходном переходе на зеленый свет, переходя дорогу, меня и моего ассистента на электровелосипеде сбил курьер доставки Delivery club. Пока мы лежали на асфальте, курьер скрылся с места происшествия. Подъехавший полицейский уточнил, нужна ли помощь и тоже уехал. Спросил у нас, где водитель и увидев, уезжающего курьера, развел руками и тоже уехал (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),— написала она в инстаграме*.

Помощь Долецкой и ее ассистенту оказали случайные свидетели происшествия.

Прекрасный юноша остановился нам помочь и вынес воды, а потом тоже уехал, потому что не мог стоять на Остоженке. Мы самостоятельно дошли до дома, оказали сами себе первую помощь, смогли сменить окровавленную одежду и отправились к травматологу, где нас осмотрели, сделали рентген, кт и мрт.

В результате аварии журналистка получила серьезные травмы:

Диагноз: у меня перелом ладьевидной и тановой кисти правой руки, наложен гипс. Многочисленные ушибы, повреждение мягких тканей, гематомы у меня и помощника. Чувствуем себя нормально, хоть и в шоке до сих пор. Долецкая добавила, что уехавшего с места аварии курьера ищут сотрудники правоохранительных органов.

Ситуацию уже прокомментировали в Delivery Club и заявили, что личность виновника аварии установлена.

Мы находимся на связи с командой Алены Долецкой. Курьер, который мог быть участником инцидента, предварительно установлен. Он заблокирован до окончания расследования правоохранительными органами, которым мы оказываем максимальное содействие. Если вина курьера подтвердится, он будет заблокирован окончательно. Мы еще раз приносим искренние извинения Алене Долецкой и ее команде, желаем всем скорейшего выздоровления, — рассказали в компании "Афише Daily".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: "Афиша Daily", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Алена Долецкая рассказала, как ее сбил курьер Delivery Club: "Мы в шоке до сих пор"

14:19, 7 июня 2022

Комменты 32

Аватар

Да, нерегулируемое велосипедное движение - это зло. Как начинается лето, пиши пропало. Отовсюду эти велики. Просто вставить наушники и идти музыку слушать, как я раньше любила, фиг получится - опасно. Вчера вот просто по тротуару шла, не слишком широкому - аж трое один за другим на скорости с разных сторон сзади. А их вообще не слышно на улице. Одно неловкое движение - и в травму.

Аватар

дальше будет хуже, скоро будут грабить и совсем неслучайно.

Аватар

Я понимаю, что пострадавшая в шоке. Но текст журналиста - редактора совершенно безграмотный... "Вчера на углу, ..., переходя дорогу, меня сбил курьер..." - очень царапает. По делу - сбитым скорейшего выздоровления, виновному - наказание. Электроштуки всех мастей - реальное зло. Скорее бы права и номерные знаки ввели для них.

Аватар

Я так понимаю, редакция традиционно шерстит блоги в поисках тем для главной )) Эта новость появилась там часа полтора назад. Как и фотографии наследницы принца Гарри, о которых тоже быстренько была сварганена "новость " на главной---аккурат после того, как эти фотографии обсудили в блогах. Шикарная работа, дорогая редакция ))

I

А если бы это была не Долецкая, а я или другой самый обычный человек?

Подождите...