Анна Чиповская объявила в своем телеграм-канале, что уходит из Театра Табакова, где провела 15 лет. По словам актрисы, театр, который для нее "навсегда останется домом", она покидает по личным причинам. Больше никаких подробностей о том, почему она приняла такое решение, актриса не сообщила.

Чиповская выразила благодарность ушедшему из жизни Олегу Табакову, режиссерам спектаклей, в которых она играла, и коллегам по труппе. Нынешнему худруку театра Владимиру Машкову она никаких слов не адресовала. Я бесконечно благодарна Олегу Палычу за то, что разглядел меня и всегда давал шансы, всем режиссерам, с которыми работала, этому опыту, этому времени, которое подарило мне несколько по-настоящему любимых ролей, всем цехам и, конечно же, всем моим партнерам, коллегам и друзьям, которые больше чем друзья, которые семья. Ребята, я буду очень скучать. Успехов вам, успехов любимому театру, — пишет Чиповская.

Играть в Театре Табакова Анна начала еще в период учебы в Школе-студии МХАТ на курсе Константина Райкина, а после окончания была принята в труппу. Она исполняет несколько главных ролей в спектаклях театра. Чиповская уточнила, что в мае и июне она еще выйдет на сцену в нескольких постановках.

СМИ уже предположили, что актриса могла не сойтись характерами с Владимиром Машковым, возглавляющим сейчас театр. Он стал художественным руководителем в апреле 2018 года, через месяц после смерти основателя театра. С началом военной спецоперации РФ на Украине Владимир Машков стал публично поддерживать действия российских властей. Анна Чиповская, в свою очередь, в своем телеграм-канале публиковала записи, критикующие спецоперацию.

Источники: Телеграм-канал Анны Чиповской, Spletnik

Анна Чиповская покидает Театр Табакова после 15 лет работы

16:10, 27 мая 2022

Комменты 78

Аватар

Личные причины это не согласие с увольнением Райкина а он выразил активную антироссийскую позицию по поводу спецоперации и по ходу не согласие с политической позицией Машкова руководителя театра.... Уважение вызывает что она выполнит обязательства закончит сезон потом уйдёт. Особенных высказаваний за операцию на Украину я у неё не нашла если у кого-то есть другие данные поправьте меня( может что-то в инсте личной было не подписана не могу что-то утверждать). Внешне красива, в фильмах она вот так чтобы зацепила где-то не вспомню, поэтому не буду ничего и говорить за это. Как актриса театра за это тоже мне сказать нечего. Придумывать на ровном месте смысла не вижу. Имя известное без работы не останется думаю. Творческих успехов Анне.

Аватар

Можно перестать втягивать щеки)))

Аватар

Такой, какой является актрисой Анна, я тоже могу быть. Легко! И любой может тоже. Потому как Анна не одарена талантом актрисы, совсем. Машкова можно понять.

M

Не видела Чипу в театре, но на экране несколько работ, которыми она точно может гордиться, я смотрела, да и камера её очень любит, жаль, что нечасто режиссёры дают ей играть харАктерных героинь и реальную драму, а не только волооких красавиц, но это и не вина Чиповской. Талант, профобразование, опыт актрисы у неё есть, надеюсь, найдёт себе место в другом хорошем театре. Может, в Вахтанговский уходит? Хотя она говорила, что ни за что в жизни не будет работать с мамой. Не понимаю тех, кто пишет "великолепный голос, ей надо переходить полностью в певицы". Великолепный голос у Теоны Контридзе, Нино Катамадзе. Аня красиво подражает джазовому вокалу, красиво наигрывает страсть, внешность её с этой музыкой очень смотрится, плюс папа прекрасный музыкант аккомпанировал, и под спонсорство Абрамовича это публике зашло, но сама по себе она вокалистка заурядная, и, конечно, в певицы ей не надо, там конкуренции она не выдержит даже вместе с папой и своим известным именем

K

красивая актриса. Может она и не Анна Маньяни, но она неплохо играет в кино, а красота с лихвой компенсирует все остальное. Во всяком случае, на хуже некоторых оскароносный актрис

Подождите...