На Netflix вышел новый сезон шоу Дэвида Леттермана под названием "Мой следующий гость не нуждается в представлении", и героиней очередного выпуска стала певица Билли Айлиш. Главной темой разговора стала жизнь с синдромом Туретта — это нервное расстройство диагностировали у Билли, когда ей было 11 лет. О своем диагнозе Билли рассказала в 2018 году, на пике популярности, когда поклонники обратили внимание на некоторые необычные моменты ее поведения на сцене, и певице пришлось объяснять, что с ней происходит. Во время беседы с Леттерманом у Билли как раз случился тик — это один из симптомов врожденного генетического расстройства: у страдающих синдромом Туретта в течение дня могут многократно возникать двигательные и звуковые тики.

Чаще всего реакция людей — смех, потому что им кажется, что я просто дурачусь. Меня это невероятно обижает,

 — призналась певица.

По ее словам, тики далеко не всегда заметны, но "очень изматывают" — к примеру, во время разговора у нее может сводить челюсть или мышцы руки, однако собеседник на это не обратит внимания.

Если будете снимать меня долгое время, вы увидите много тиков,

— сказала звезда журналисту. Билли говорит, что совсем не против обсуждать свою проблему публично, поскольку "это интересная тема", к тому же синдром Туретта — гораздо более распространенное расстройство, чем может показаться:

Забавно, что этим страдают многие люди, о которых вы даже не подумали бы такого,

 — сообщила Айлиш, добавив, что и среди коллег по шоу-бизнесу у нее немало знакомых с тем же диагнозом, но они не хотят привлекать внимания к своему расстройству.

Источники: The Cut, GettyImages.ru, Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ)

"Люди часто смеются надо мной": Билли Айлиш рассказала, как живет с синдромом Туретта

17:45, 25 мая 2022

Комменты 62

Аватар

ааа синдром Турета это когда матюки орут :))) и это что, повод одеваться в огромные некрасивые тряпки?

Аватар

Чего все звезды такие больные? Здоровые какой-то другой работой занимаются, видимо.

Аватар

Про синдром туретта я знаю только из саус - парка. Я думала это те кто начинают внезапно материться

W

Леттерман вернулся? Ну зачем...

Аватар

Билли как оседлала несколько лет назад эту лошадь "люди смеются надо мной", потому что я: а) толстая, б) с синдромом Туретта и т.д., так и продолжает ее стегать. Ну сколько можно?

Подождите...