28 мая в Москве пройдет очередной благотворительный марафон "Бегущие сердца", придуманный в 2015 году Натальей Водяновой и Полиной Киценко. В этом году сборы должны быть переданы в Фонд Константина Хабенского. Однако Ксения Собчак усомнилась, что все вырученные средства действительно пойдут на благотворительные цели, и в очередной раз раскритиковала Полину Киценко, обвинив ее в корысти.

Нет слов, чтобы описать организатора, которая в обход фонда "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой и пользуясь его безупречной репутацией, делает в этом году забег, используя брендинг, который, конечно же, Полина Киценко зарегистрировала на себя молниеносно еще в самом начале их совместного пути, во всех вариациях, мы проверяли.

Полина не первый раз ведет себя непорядочно. И каким образом был согласован забег и у кого опять что было безвозвратно одолжено в этом году — непонятно. Интересно, какие крохи получит фонд, ведь единственный, кто в плюсе от любых мероприятий, — это всегда только сама Полина,

— написала Собчак в личном телеграм-канале.

Полина Киценко и Наталья Водянова во время марафона

Полина Киценко и Наталья Водянова во время марафона "Бегущие сердца"

Публичный конфликт между двумя светскими героинями разгорелся еще в конце прошлого года во время гала-вечера фонда Натальи Водяновой.

Тогда Собчак намекнула на то, что Киценко стремилась быть поближе к Водяновой, чтобы использовать ее имя в своих интересах, а также обвинила Киценко в ряде финансовых махинаций.

Киценко же заявила, что за время существования марафона смогла собрать 220 миллионов рублей на благотворительность.

Источники: Телеграм-канал Ксении Собчак, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

"Ведет себя непорядочно": Ксения Собчак обвинила Полину Киценко в наживе на благотворительном фонде Натальи Водяновой

12:26, 5 мая 2022

Комменты 54

Аватар

А я бы поставила под сомнение честность и порядочность Хабенского. Он отказался обозначать свою позицию по поводу нашей спецоперации на Украине. То есть-и нашим и вашим. Очень непорядочно. А за денежками халявными ручонки потянул. Вот и к фонду Водяновой пристроился. Я думаю, что в этом благотворительном гадюшнике все хороши и все нечисты на руку. А наивные дураки им свои деньги несут.

S

Не поняла-Киценко типа виновата в махинациях, а НВ не при чем? В Киценко есть сомнения, а в НВ-нет? П.С. И разве можно "зарегистрировать брендинг"??? Я думала, что зарегистрировать можно бренд. Брендинг разве не процесс?..

A

Мне кажется, пора ввести реестр "святых" на Сплетнике - Водянова, Хаматова, святая Огзанка, кто там ещё?)) Само собой - "святых" написано с сарказмом

Аватар

Мы уже все знаем про эти благотворительные фонды на примере Чулпан, спасибо. Думаю, у Водяновой похлеще.

Аватар

Безотносительно прочитанного: у Собчак красивые серьги

Подождите...