Мировой суд Таганского района в Москве принял решение о наложении штрафа в размере трех миллионов рублей на Google за отказ удалить с видеохостинга YouTube клип рэпера Моргенштерна "Розовое вино". Об этом сообщает "Интерфакс".

Ранее Роскомнадзор увидел в ролике пропаганду наркотических веществ. Суд признал Google виновным в правонарушении по ч. 4 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление запрещенного контента).

Моргенштерн уже прокомментировал новость в своем телеграм-канале.

Неужели мир настолько ******** (ненормальный. — Прим. ред.) цирк? 2022 год! Штрафуют Google на три миллиона рублей за клип, которого нет,

— сказал рэпер (фактически полноценного клипа на песню не существует, но на YouTube загружено аудио песни).

В прошлом году Зюзинский суд Москвы назначил рэперу Моргенштерну административный штраф в размере 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в его песнях.

Обвинение в "торговле наркотиками в интернете" против него выдвинул и глава СК Александр Бастрыкин. После этого Моргенштерн уехал из России в Дубай. Недавно в сети появилась информация, что рэпер получает израильское гражданство.

На днях рэпер заявил, что хотел бы вернуться в Россию и очень скучает, но боится уголовного преследования из-за выдвинутых против него обвинений.

Источники: "Интерфакс", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Суд оштрафовал Google на 3 миллиона рублей за отказ удалить клип Моргенштерна. В клипе усмотрели пропаганду наркотиков

15:30, 28 апреля 2022

Комменты 11

S

Чем Морген не угодил ,,не понимаю

Аватар

А на чем он взлетел? ) На продаже наркотиков. Так что пусть радуется, что не у пиндосов творил. Иначе сейчас бы уже реальный срок мотал, а не морях боялся . Там и пытают в тюрьмах.

Аватар

Жалко Моргена, молодой, эмоциональный, очень круто взлетел и решил, что он король мира и лидер мнений. Падать было ооочень больно...

Аватар

Алишер сбитый летчик, как я и говорила. Но так, да, вокруг столько отбитых предателей, а Бастрыкин мочит насмерть бедного Моргена, который вроде даже раскаялся и почти покаялся)

A

Кто смотрел этот клип, что там за пропаганда была?

Подождите...