Ксения Собчак прокомментировала пост Моргенштерна, в котором он заявил, что хочет вернуться в Россию, но боится. Телеведущая отметила, что в скором времени многие звезды, которые покинули страну, будут возвращаться домой.

Вот увидите, сейчас пойдет волна возвращений тех, кто прочувствовал, что эмиграция и отпуск — это разное. У кого-то уже кончились деньги и в фейсбуке огромное количество "сломался компьютер/телефон/собираю на помощь беженцам", люди потратили последние деньги, в панике переехав за иллюзией, что весь мир сейчас им должен и все помогут. Те, у кого не было работы на удаленке, просто попали в ловушку ситуации, — написала Собчак в своем телеграм-канале.

Журналистка добавила, что некоторым людям, которые покинули страну, возвращаться просто некуда. Вернуться домой, с одной стороны, ничего не мешает, с другой — люди отдали свои съемные квартиры, денег на залог/аренду просто нет, они поссорились с друзьями, возвращаться будто некуда. А ведь в России все это время не было каких-то глобальных изменений: да, цены поднялись, но не догнали европейские. В общем, наблюдаю тренд "хочу домой". Ранее бывшая жена Моргенштерна рассказала, что проблемы у рэпера начались именно после переезда из России: треки перестали держаться в чартах, а концерты прекратились. Стоит отметить, что на отсутствие работы за границей жаловались многие звезды, которые покинули страну, в том числе Татьяна Лазарева и Максим Галкин.

Сама Ксения Собчак ранее прокомментировала, что эмигрировать из России не планирует, несмотря на покупку квартиры в Дубае: телеведущая объяснила, что это просто инвестиция на случай инфляции.

Источники: Телеграм-канал "Собчак", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак заявила, что уехавшие за границу звезды начнут возвращаться в Россию: "Они попали в ловушку ситуации"

10:55, 28 апреля 2022

Комменты 151

Аватар

как же быстро все переобуваются. Уже и Собчак типо наша. Но мы то знаем, что у хитрой Ксюши это маскировка, и кто она на самом деле

O

Плевать на речи Собчак. Вопрос другой: кто нибудь слушает песни этого человека? Кто это вообще и откуда он вылез? Кто его вытащил в экран и на сцену?? Кто вообще продвигает его песни в чарты? Как происходит вообще зарабатывание миллионов из воздуха?! Я хочу тоже открыть рот, показать свою страшную рожу, заработать миллионы и свалить в Израиль/ОАЭ/Италию и другие места.

P

Ну вообще, она права. Люди умчались вмиг от своих страхов и по своей трусости. Вроде как миром все дружно орали - смотри страху в лицо, а как страшно стало - все отвернулись и убежали, причем не трусцой, а на дистанцию. Смешно было смотреть на эту суету, когда под угрозой - только бабки и ограничение в путешествиях.

Аватар

они не попали в ловушку ситуации - они срубили сук, на котором сидели. и плюнули в колодец, из которого пили. сейчас и николаев туда же пойдёт, вслед за сбежавшими. сидели тут, пока было сытно и тепло, а при малейшей непонятности чемодан в зубы и роняя тапки... очень рада, что пугалкин уволен. собчак тоже надо отменить.

S

сопчак первая сообразила про туризм и эмиграцию и уже потихоньку переобувается, типа никто не помнит как она с испуганными глазами и сальной головой сидела в ИзраИле и ждала что Росии пипец

Подождите...