Бывший гендиректор "Роснано" и бывший спецпредставитель президента России по устойчивому развитию Анатолий Чубайс отправился в Италию и не планирует возвращаться в Россию. Об этом ТАСС рассказал источник, близкий к окружению Чубайса.

Он покинул РФ на частном самолете. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность, — говорится в сообщении источника.

Возвращаться в Россию, чтобы дать показания по делу о краже его имущества в деревне Переделки в Одинцовском районе на сумму 70 млн рублей, он, по словам источника, тоже не собирается. В деле, которое было возбуждено по заявлению Чубайса в 2017 году, он является потерпевшим. Основным фигурантом дела является бывший деловой партнер Чубайса Илья Сучков. Слушание должно было пройти 27 апреля, но было перенесено судом из-за отсутствия потерпевшей стороны и одного из свидетелей.

В конце марта Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента, который занимал с декабря 2020 года, и уехал из России. Позже его вместе с женой, режиссером Авдотьей Смирновой, заметили в Стамбуле.

Источники: "ТАСС", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

ТАСС: Анатолий Чубайс уехал в Италию и не собирается возвращаться в Россию

09:32, 28 апреля 2022

Комменты 81

Аватар

Скатертью дорого ,надеюсь его здесь больше не увидим.

Аватар

Скатертью дорого ,надеюсь его здесь больше не увидим.

Аватар

Он заработал,а вернее украл на 10 поколений вперед,нигде не пропадет.

Аватар

Вопрос чести вернуть его в Россию в мешке и сразу в "солнечный Коми" до конца жизни.

Аватар

я так хочу что бы он сдох..мразотная тварь и предатель..

Подождите...