Генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина покидает занимаемую должность — об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Временно исполняющим обязанности назначен Артем Савиновский, который раньше возглавлял подразделение компании, управляющее сервисами "Яндекс.Музыка", "Кинопоиск", "Яндекс.Афиша" и "Яндекс.Телепрограмма".

Изначально Бунина должна была покинуть пост гендиректора 15 марта, однако пришедшему ей на смену Тиграну Худавердяну пришлось уйди с должности из-за санкций, введенных в отношении него Евросоюзом. После этого в "Яндексе" сообщили, что Бунина продолжит исполнять обязанности гендиректора до 15 апреля.

Елена Бунина

Елена Бунина

В обращении к коллегам, опубликованном на внутреннем форуме компании, пока еще действующий гендиректор "Яндекса" объяснила, что 1 марта она прилетела в Израиль и последний месяц работала из офиса компании в Тель-Авиве. Бунина осудила военную спецоперацию на Украине и заявила, что не собирается возвращаться в Россию.

Текст сообщения обнародовало издание The Bell.

Источники: The Bell, ТАСС, Соцсети

Подпишитесь на наш

Генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина покидает пост и не планирует возвращаться в Россию

18:45, 2 апреля 2022

Комменты 353

M

Россия матушка фашистка забери русский к себе обратно(жительница Израиля)

Аватар

Лена умнейшая женщина! Доктор экономических наук - дочь политолога Игоря Бунина Я работала с ее отцом много лет, и с Леной общалась - извините, но она правда приятная и умная женщина И я не вижу ничего, что она такого сказала бы. У неё 4 детей - 2 несовершеннолетних. Вы не думаете, что она может просто боится?? Я представляю сколько минусов соберу …

Аватар

Главное, чтобы все эти поганки не прибежали обратно в Россию

R

Ну и ладно. Найм в Яндекс - один из самых выпендрежных и стремных с вилкой зп ниже рынка в основных случаях. Туда ну тех должности хотят попасть самые идейные. P. S. я тот самый айтишник)

Аватар

щас заплачем. нет.

Подождите...