Режиссер и актер Федор Бондарчук высказался об "отмене культуры" и рассказал, что будет с его шоу "Кино в деталях". В эфире программы он заявил, что считает важным продолжение работы, несмотря на сложную политическую ситуацию.

Признаюсь, я долго думал, как быть с программой в сложившейся ситуации. А сегодня прилетела подсказка. Фильм "Ника" нашей студии был показан на престижном фестивале в Техасе.

И я понял, что надо продолжать работать. Делать кино и рассказывать о кино, потому что отмена культуры — последняя и недопустимая мера, — заявил он в эфире своей передачи.

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Несмотря на это заявление, развивать политическую тему Бондарчук не стал и о военной спецоперации не высказался. Однако ранее это сделала его супруга Паулина Андреева. Она подписала открытое письмо сценаристов России, которые обращались с просьбой мирно решить конфликт на Украине. Стоит отметить, что сам Бондарчук является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.

Из-за конфликта на Украине многие российские звезды оказались под угрозой "отмены". Среди них — Анна Нетребко, которую после начала военной спецоперации лишили контрактов в западных театрах. На днях Нетребко выступила с публичным осуждением спецоперации.

Источники: Архивы пресс-служб/YouTube

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук высказался об "отмене культуры"

12:45, 1 апреля 2022

Комменты 42

S

историк моды Александр Васильев записал с со-ведущим подкаст-лекцию о Шанель, рассказывал как она не только сотрудничала с фашистами, но и глубоко и искренне симпатизировала им. Самой Шанель уже давно нет в нашем Мире, нет и Легарфельда. Откуда такая неприязнь у сегодняшнего руководства?Не иначе как Габриэль оставила тайное завещание на случай повторения крупномасштабных военных действий вот так себя вести по отношению к русским. И я не щучу сейчас, а вполне себе серьезно анализирую такое желание самой Шанель

Аватар

Ни о чем. Должен был что-то сказать и не пойми что сказал.

Аватар

Chanel таким своим демонстративным поведением подписала себе приговор. Ей точно уже не торговать на российском рынке никогда. А кто еще кроме русских покупает это барахло за бешеные деньги. Она потеряла огромный рынок сбыта навсегда.

Аватар

Да, лана. До Техаса тоже скоро докатится. Спорт уже отменили и за культурой не заржавет. Дивный новый мир. Простите, может 1 апреля работает, но с этого маразма уже не удивлыешься, а ржешь. Грядет глобальная переоценка ценностей.

A

А в России покажут эту "Нику"? Или это не для России сделано?

Подождите...