В сети обсуждают резко выросший спрос на предметы женской гигиены, а также перекупщиков, которые наживаются на торговле прокладками и тампонами. Уход западных компаний с российского рынка из-за ситуации на Украине заставил россиян задуматься о своем будущем и запастись впрок некоторыми товарами, которые могут оказаться в дефиците. Кроме сахара, в этот список попали и средства женской гигиены. Хотя до исчезновения прокладок и тампонов с полок дело пока не дошло, усложнение логистики и уход некоторых производителей могут привести к тому, что выбора станет меньше, а цены вырастут.

Дефицит создается и искусственным путем — многие женщины решили запастись прокладками и тампонами, пока они еще есть. А кто-то решил подзаработать на этом и скупает их для дальнейшей продажи. Некоторые уже начали продавать прокладки на Avito, причем по завышенной цене: стоимость может доходить до двух тысяч рублей за одну пачку прокладок. 

Ситуация вызвала много шуток в сети — в твиттере иронизируют на эту тему и призывают к благоразумию, а в других социальных сетях распространились мемы про прокладки.

Особенно много шуток и негодования вызвали мужчины, которые скупают прокладки и тампоны, а потом продают их в сети.

Просто даже представить, что какой-то Игорь накупил прокладок по 150 р. по скидке в "Магните" и теперь занимается таким... Девочки, будьте умнее, скупайте первыми,

— написал в твиттере пользователь под ником @sadashel.


Дефицит прокладок прокомментировали и некоторые телеграм-каналы, авторы которых призвали западных фемактивисток заняться важной проблемой.

Очень хочется услышать зычный голос западных феминисток. Это ж не Арми Хаммер кого-то покусал, это целую нацию женщин лишают доступных, блин, прокладок. Сестры? Ау? Или тамбовский волк нам товарка? — пишет телеграм-канал "Антиглянец".

Некоторые торговые площадки уже прокомментировали ситуацию, отметив, что спрос на средства личной гигиены очень высокий, но проблем с поставками пока нет.

На эти товары действительно наблюдается повышенный спрос, однако дефицита средств личной гигиены на Ozon нет. Производители не сообщали о прекращении отгрузок популярных брендов прокладок, — заявили изданию "Подъем" в компании Ozon.

Источники: Соцсети/Фото автора Sora Shimazaki: Pexels

Подпишитесь на наш

Соцсети против перекупщиков прокладок и тампонов: "Почему продаете? Вам не подошли?"

19:25, 22 марта 2022

Комменты 173

Аватар

А я уже второй год сижу на менструальной чаше и всем советую, хотя живу в Германии и дефицита в тампонах нет. Но мои денежки они больше не увидят. Чашка форева))

Аватар

Ну я тихонечко злорадствую, что перешла на чаши лет так 5 назад) Помню, как меня здесь ещё крыли почем зря за упоминание)

Аватар

Сейчас как никогда актуален мем с приближающимся астероидом "эту планету уже не спасти"... Не думала, что весна так подействует на людей. Олигофренов все больше и больше

Аватар

Искала любимые прокладки по всему городу, нигде не было, пока не вспомнила, что покупала в магазине рядом с домом и да, они там оказались. Называется, дурная голова ногам покоя не дает. Купила на полгода, тем более производство - Украина.

Аватар

сегодня увидела на прилавке в крупном моле прокладки алвейс 16 штук 348 рублей, большая упаковка почти 600...фирма тампакс все тампоны плюс 100 рублей и так со всеми дезодорантами, шампунями, хеден шолдерс в январе был около пятиста за большую бутылку сегодня за тысячу...и это я еще не говорю что какой ппздц с туалетной бумагой, ее просто нет, осталась влажные туалетные салфетки, блиииин пришлось покупать просто салфетки 400 штук в упаковке, понятно что эт пройдет и все устаканится...но у всех явно какая то паника нездоровая...

Подождите...