Пресненский суд Москвы вынес приговор YouTube-блогеру Эдварду Билу, который стал виновником серьезного ДТП в центре Москвы весной прошлого года: его приговорили к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима и лишили водительских прав на три года. Отбыть в колонии блогеру осталось около полугода — срок, который он провел под домашним арестом, тоже идет в счет наказания. В июле прошлого года ему назначили наказание в виде двух лет ограничения свободы и лишения прав на три года, однако прокуратура сочла приговор слишком мягким и обжаловала его.

Адвокат Эдварда Била Александр Никитин счел приговор социально несправедливым и собирается его обжаловать. Юрист отметил, что Бил материально обеспечивает двоих маленьких детей, жену и бабушку, а также платит по 250 тысяч рублей в месяц пострадавшей в аварии Марии Артемовой.

Сама она заявила изданию "Подъем", что блогера ей "по-человечески жаль" и приговор она считает достаточно жестким наказанием.

Меня устраивал первый приговор. Судимость у него есть. Повторное решение суда, я так понимаю, связано с его личностью. В его случае его биография сыграла с ним злую шутку. Чисто по-человечески мне его даже жалко, потому что молодой парень, двое маленьких детей. Общий режим — это достаточно жесткое наказание, это не колония-поселение. Как прокуратура просила, так все и случилось. Что поменялось между первым и вторым приговором? А если прокуратура в третий раз посчитает, что мягко, в третий раз будет приговор? — прокомментировала она.

Эдвард Бил с детьми


Эдвард Бил с детьми

ДТП произошло 1 апреля 2021 года. Блогер выехал на встречную полосу и протаранил четыре автомобиля. В аварии серьезно пострадала женщина, которая находилась за рулем одной из машин. В тяжелом состоянии ее увезли в больницу.

Авария с участием блогера вызвала серьезный общественный резонанс — при разбирательстве выяснилось, что Бил за четыре месяца превышал скорость более 400 раз, а на его машине были поддельные номера. После этого инцидента ГИБДД поставила на особый контроль нескольких блогеров, которые нарушали правила за рулем. Среди них оказались Гусейн Гасанов и Настя Ивлеева.

Эдвард Бил известен благодаря своему YouTube-каналу, где он публиковал провокационные видео с пранками. Блог Бил вел с 2018 года, сейчас на него подписано более 4 млн пользователей.

Ранее виновником смертельного ДТП в Москве стал актер Михаил Ефремов. Его приговорили к восьми годам тюремного заключения. Позже приговор смягчили до семи с половиной лет.

Источники: РБК, Подъем, Соцсети/скриншот видео

Подпишитесь на наш

Блогера Эдварда Била приговорили к 1 году 2 месяцам колонии общего режима после ДТП в центре Москвы

17:37, 21 марта 2022

Комменты 31

Аватар

Скоро ютуб закроют, и кто вспомнит про этого Била? Лицо, не отягощенное интеллектом. "Придется переквалифицироваться в управдомы", наверно...

H

От таких еще рожают???У него рожа дебильная.

L

Бил за четыре месяца превышал скорость более 400 раз, а на его машине были поддельные номера. Почему у таких не отбирают права превентивно?!! Это же обезьяна с гранатой.

Аватар

Господи, кто-то ведь от этого имбицила еще и рожает детей...

Аватар

В Гомеле, Беларусь, моего соседа сбила машина насмерть на пешеходном переходе без светофора. И дело закрыли, т.к. его родственники договорились с родственниками водителя о деньгах. И того не посадили. Я, вот честно, не понимаю таких законов.

Подождите...