Владелец люксового ретейлера Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович в 2020 году получил итальянское гражданство. Однако известно об этом стало только 17 марта — информацию раскрыла подконтрольная бизнесмену британская компания Investments Global Ltd, сообщает РБК.

В Италии у предпринимателя есть недвижимость — вилла в Ломбардии и отель Lido Palace в Пьемонте, а в 2006 году Куснирович был награжден орденом "Заслуженный командор Итальянской Республики". Его выдают отличившимся в области литературы, искусства, экономики, благотворительности и общественной деятельности.
Теперь Куснирович может разместиться по соседству со своими старыми друзьями, которые уже попали в санкционные списки. По нашим данным, [он] уже давно балансирует над санкционной пропастью, лишаясь постепенно дорогой недвижимости и банковских счетов. Теперь избежать попадания в списки уже будет гораздо труднее,— прокомментировал новость телеграм-канал "Божена".

Михаил Куснирович



В Investments Global Ltd Куснировичу напрямую принадлежит 70%, оставшиеся 30% — у Bosco Holding Ltd. Британская компания выступает владельцем российского юрлица, на которое оформлена недвижимость, а также итальянской MKC Group S.r.l., продающей спортивную одежду и аксессуары.

Компанию Bosco di Ciliegi, владельца розничной сети магазинов и главного акционера московского ГУМа, Куснирович основал в 1991 году. На протяжении 15 лет бренд разрабатывал форму для олимпийской сборной России. В 2019 году выручка всей группы Bosco di Ciliegi составила 40 миллиардов рублей.

Ранее Светлана Лобода ответила на слухи о том, что у нее двойное гражданство.

Источники: РБК, Instagram

Подпишитесь на наш

Основатель Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович два года скрывал полученное в Италии гражданство

16:19, 20 марта 2022

Комменты 197

Аватар

фото как никогда идеально подходит к содержанию статьи )))

V

Первая страница комментариев - «куда стучать на эту гниду».

Аватар

Вот только теперь мы узнаем настоящий масштаб выведенных за последние годы из РФ денег и их гнилых обитателей с запасными аэродромами. Давно пора было это ограничить, как это сделано сейчас. Ибо нефиг. Если хотя бы часть этих яхт и особняков строились-обслуживались в РФ, уже хлеб. Уж молчу про инвестиции и бизнесы. А то тут сосут и валят. Люди мира, блин.

S

Вообще, я смотрю, вера богатеев в иностранные паспорта и недвигу- это типа в 80- х в джинсы..эта мода, видите, с февраля 2022 сразу закончилась..

Аватар

Как дали,так и забрать могут. Яхты и дома забирают, счёта морозят,глядишь и гражданства лишать начнут.

Подождите...