Голливудский актер австрийского происхождения Арнольд Шварценеггер обратился к русскому народу в связи с проведением спецоперации на Украине. Актер записал видео, в котором заявил, что должен сказать жителям России правду, которую от них, по мнению Шварценеггера, скрывают. Ролик с русскими субтитрами появился в соцсетях актера, а в своем официальном телеграм-канале он даже сопроводил его кратким постом на русском.

Я люблю русский народ. Вот почему я должен сказать тебе правду. Пожалуйста, смотрите и делитесь,

— написал он.

Я знаю, что ваше правительство вам говорит, что это война для денацификации Украины. Денацификации Украины? Это неправда. Украина — страна с президентом еврейского происхождения. Президентом еврейского происхождения, у отца которого, ко всему прочему, всех трех братьев убили нацисты. Украина не начинала эту войну. Ее начали не националисты и не нацисты. Власть имеющие в Кремле начали ее. Это не война русского народа,

— сказал Арнольд Шварценеггер.

Видеообращение Арнольда Шварценеггера


Видеообращение Арнольда Шварценеггера

В своей речи актер также отметил, что 141 государство ООН проголосовало за признание России агрессором и что "мир отвернулся от России". В своем обращении герой боевиков подчеркнул, что "русский народ не в курсе того, что сейчас происходит", виной чему "пропаганда и дезинформация".

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер

Кроме русского народа, в своей речи он обратился и к президенту РФ Владимиру Путину.

Президенту Путину я скажу: вы начали эту войну, вы ведете эту войну, вы можете остановить эту войну.

Шварценеггер также упомянул участников антивоенных акций в России, отметив, что "мир увидел их смелость".

В начале свой речи, прежде чем перейти к главному, Шварценеггер сделал небольшое отступление, заявив, что, прежде чем будет говорить о "суровой реальности", хочет рассказать случай из своей жизни — о русском человеке, который стал его героем.

Речь пошла о советском тяжелоатлете Юрии Власове, которого Шварценеггер увидел в 1961 году на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Вене (самому Арнольду тогда было всего 14 лет). Власов тогда стал чемпионом и первым человеком, который взял вес в 200 килограммов. В тот день Шварценеггеру посчастливилось попасть за кулисы и познакомиться со спортсменом. В своей речи актер отметил, что его поразило, что это был сильный, но в то же время добрый человек. Для него Власов стал кумиром, из-за чего он постоянно ссорился со своим отцом — тот просил сына найти себе пример для подражания среди немецких или австрийских атлетов.

Я не снял фото со стены. Потому что мне было все равно, под каким флагом выступал Юрий Власов,

— сказал Шварценеггер, отметив, что потом его связи с Россией только укреплялись.

Актер отметил, что он всегда испытывал только уважение и привязанность к народу России и именно поэтому решил обратиться к нему напрямую и "сказать правду".

Арнольд Шварценеггер в фильме

Арнольд Шварценеггер в фильме "Красная жара"

Источники: Instagram/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Арнольд Шварценеггер обратился к русскому народу по поводу ситуации на Украине: "Я должен сказать правду"

19:45, 17 марта 2022

Комменты 344

Ж

Друг русского народа! Его папаша расстреливал русский народ под Ленинградом, а это отпрысок другом оказался русского народа. Да они все мстят за нищее детство после войны, что не получилось у них славян рабами сделать. Вот и сейчас откололи кусок России и пытаются всеми силами его удержать оторванным от единой страны что их победила и звалась СССР.

A

Никто ещё не послал его отс.ть? Сын нациста диктует,что делать русским

А

1). Какой же ПОЗОР для Арнольда Шварценеггера нести подобную дешёвую лживую ЧУШЬ и ВРАНЬЁ! 2). ЧУШЬ и ВРАНЬЁ, которые элементарно разбиваются о кучу реальных фактов: --- Кто 8 лет уничтожал народ Украины в восточных её областях и готовился к войне с Россией, закапываясь в землю на высоту 6-ти этажного дома?! --- Кто снабжал оружием, инструкторами нацистов и бандеровцев?! Организовывал им огромную финансовую помощь?! --- Кто обеспечивал обучение сатанистов на своей территории, готовил их к войне?! 3). Ответ только один - это марионеточный режим зеленского, который пляшет под дудку американцев! И, которые готовы воевать до последнего украинца! 4). Если Шварценеггер действительно говорит эту ЧУШЬ от себя, то что сам думает, а не по заказу, то тогда дело ПЛОХО! 5). 75 лет человеку, а мозги уже повылетали напрочь! 6). И из кумира моей молодости Шварценеггер мгновенно превратился в лживую дешёвку! 7). Куда катится мир, если нагнули самого "Железного Арни"?! 8). Довольно ловко использовали старика, зная каким уважением и популярностью он пользовался в России!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...