Рэпер Оксимирон провел благотворительный концерт в Стамбуле, вырученные деньги от которого перевел на помощь Украине. Этот концерт стал первым выступлением Оксимирона за пять лет. Музыканту удалось собрать 30 тысяч долларов, которые пойдут на помощь беженцам.

Афиша Оксимирона


Афиша Оксимирона

Уже больше двух недель идет война в Украине, и есть десятки миллионов русских, которые категорически не согласны с этой войной. И я считаю, что нужно как можно громче об этом сказать. <...> Сейчас в России невозможно сделать антивоенный концерт, потому что, как бы безумно это ни звучало, все антивоенное под запретом, введена тотальная цензура, и всем, кто хоть как-то выступает против войны, потенциально грозит уголовное преследование, — написал рэпер в инстаграме, добавив, что выступать ему придется за границей.

Концерт транслировался сразу на нескольких площадках. Перед выступлением Оксимирон включил клипы музыкантов, у которых начались проблемы из-за высказываний против "спецоперации на Украине", в том числе поставил новый клип Моргенштерна, в котором тот призывает к миру.

Оксимирон стал одним из первых российских музыкантов, кто высказался против военной спецоперации на Украине.

Я сегодня не ограничусь словами о том, что я за мир и против войны, потому что на словах всегда все за мир и против войны. Однако это не мешает вести захватнические войны. Я конкретно против той войны, которую прямо сейчас развязывает Россия против народа Украины. Это катастрофа и преступление. После начала конфликта Оксимирон отменил все запланированные концерты в России. Против военной спецоперации резко высказался его коллега по цеху, рэпер Face, который покинул Россию из-за конфликта на Украине.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Рэпер Оксимирон собрал 30 тысяч долларов для Украины на благотворительном концерте в Стамбуле

14:45, 16 марта 2022

Комменты 145

Аватар

Украину типа весь мир закидывает миллиардами, а по факту армия просит денег на бинты и решение вопросов с трупами погибших солдат, а денег нет... Чудеса

Аватар

Лучше бы ты больным детям эти деньги дал, которым требуются дорогие препараты. Идиота кусок

N

не в обиду детям с украины, храни всех бог, почему он здесь этого не делал, в пользу больных детей и т.д., одно нытье было по поводу ссоры с Джиганом

R

А как он начитал десятки миллионов русских, проводил опрос? Как говорится, давай, до свидания!

Аватар

Активная гражданская позиция по такому вопросу не может не вызывать уважения, при всем том, что я совершенно равнодушна к Оксимирону.

Подождите...