Журналист Роман Супер сообщил в своем телеграм-канале, что журналист Вадим Глускер уволился с НТВ, а журналистка Жанна Агалакова ушла с Первого канала. Оба долгое время работали зарубежными корреспондентами: Глускер был европейским собкором, Агалакова ранее работала в Нью-Йорке, а в последнее время также стала специализироваться на освещении событий в европейских странах.

Алексей Венедиктов написал в своем телеграм-канале, что Вадим Глускер подтвердил ему, что с 2 марта больше не работает на НТВ. По данным Венедиктова, Глускер уволился сам. Жанна Агалакова свой уход пока не комментировала.

Вадим Глускер

Вадим Глускер

Ранее об увольнении также рассказала ведущая НТВ Лилия Гильдеева. Она работала на канале с 2006 года, в том числе вела программу "Сегодня" в паре с Алексеем Пивоваровым (он работал на канале до 2013 года). Гильдеева также сообщила телеграм-каналу Varlamov News, что покинула Россию.

Лилия Гильдеева и Алексей Пивоваров в эфире НТВ

Лилия Гильдеева и Алексей Пивоваров в эфире НТВ

Вчера вечером редактор Первого канала Марина Овсянникова ворвалась в прямой эфир программы "Время" с антивоенным плакатом. Ее поступок сегодня бурно обсуждается в сети. По предварительным данным, против Овсянниковой возбудили административное дело.

Источники: Telegram, Скриншоты/Соцсети

Подпишитесь на наш

Журналисты увольняются с российских каналов: Жанна Агалакова ушла с Первого канала, а Вадим Глускер — с НТВ

20:15, 15 марта 2022

Комменты 180

Аватар

Агалакова была такой же пропагандисткой, как и все кто там работает. На них кровь невинных людей.

S

Пролистала пост и выскочила реклама: Рай на земле для престарелых есть!!! ))) Нарочно не придумаешь, как кстати)))

T

господи боже, раньше заходила поржать над приговорами БКС трибунала из барнаула, а сейчас просто сбор попаянных (и ботов), застрявших "в долгом коридоре исторических несчастий"

Аватар

вот наглядный приём формирования нужного общественного мнения - чтоб обыватель прочитал и внял истине - режиму вона как все не подчиняются увольняются. хотя по факту, здраво, каждый день/неделю/месяц с телеканалов стабильно кто-то увольнялся и увольняется. и эти кадровые движухи никогда не освещались, а теперь вот случай подходящий

Аватар

Молодцы! Не всё ещё продали совесть.

Подождите...