Все магазины одежды и обуви Vans временно прекратят работать на территории России — об этом "Газете.ру" рассказала сотрудница московского магазина бренда со ссылкой на руководство.

Сотрудники об этом узнали только вчера. Нам обещают платить в это время минимальную зарплату, но без всяких бонусов и так далее. Сегодня последний день у всех магазинов,

— сообщила она.

Поток международных санкций в отношении России, вводимых на государственном и частном уровне, не прекращается с тех пор, как 24 февраля по приказу Владимира Путина на Украине началась специальная военная операция.

В Йельском университете подсчитали, что уже более 350 зарубежных компаний приостановили работу в России или ушли с российского рынка. Среди них — Inditex, H&M Group, LVMH, IKEA, McDonald's, Starbucks, Coca-Cola и многие другие.

Тем временем глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что принимаемые в отношении России меры не способствуют урегулированию конфликта, поэтому республика не станет к ним присоединяться.

Позиция Анкары открыта и ясна. Санкции не решат проблемы,

— приводит его слова РИА "Новости".

Турция неоднократно предлагала себя в качестве посредника для переговоров между Россией и Украиной. Впрочем, и без участия Турции переговоры, по всей видимости, движутся к компромиссу. Во всяком случае, так заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Источники: Газета.ру, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Магазины Vans приостановят работу в России, Турция отказалась присоединяться к санкциям

18:55, 13 марта 2022

Комменты 117

Аватар

Значит турецкие сериалы будут. Это радует.

Аватар

Ношу эту обувь. Кеды зимние зашли на ура. Третий сезон ношу,купила за 6к оригинал,а не Вайлдберриз. Муж носит летние кеды ,был коллаб с Поттером и тоже уже 3 сезон. Ничего не протерлось ,цвет не потерялся.

Аватар

Турки - красавчики!!!

K

Ну, турки свой бакшиш никогда не упустят. Ожидаемо, что они останутся

Аватар

А у меня вопрос (тока не минустите, расстроюсь), а из Украины Шанель и Гуччи не ушли?

Подождите...