Власти США ввели санкции в отношении супруги пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, фигуристки Татьяны Навки, а также двух его детей — сына Николая от первой супруги Анастасии Буденной и дочери Елизаветы от второй жены Екатерины Солоцинской.

Сам Песков был внесен в санкционный список в начале марта. Как говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Министерства финансов США, меры были приняты в отношении представителей российской элиты, которых в США считают пособниками путинского режима.

Дмитрий и Лиза Песковы

Дмитрий и Лиза Песковы

Ведомство отмечает, что члены семьи Пескова тратят больше, чем может позволить выплачиваемая пресс-секретарю зарплата госслужащего:

Жена Пескова Татьяна Навка владеет империей недвижимости стоимостью более 10 миллионов долларов. Его сын Николай имеет доступ к роскошным автомобилям и путешествует на частных самолетах и ​​яхтах, а у его дочери Елизаветы десятки тысяч подписчиков в социальных сетях, которым она демонстрирует роскошный образ жизни.

Лиза Пескова

Лиза Пескова

Лиза Пескова пока никак не отреагировала на случившееся, а Татьяна Навка дала комментарий РБК:

Как я к этому могу относиться? Жизнь покажет, кто, на что и как повлияет. Жизнь продолжается. Мне кажется, Господь Бог всех рассудит и все расставит по своим местам.

Вскоре после этого в своем инстаграме олимпийская чемпионка обратилась к подписчикам. Она написала, что прощает людей, которые пишут ей гневные комментарии, обвиняя ее саму и ее семью во всех несчастьях.

Я хочу сказать этим людям одно, мне искренне их жаль, они ищут виноватых, там где их нет, обвиняют всех подряд и выплескивают негатив в мир. Я вас прощаю и надеюсь, что в ваш разум придет осознание, в сердце покой, а в душу мир (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Напомним, что Песков и Навка поженились в 2015 году, у них есть общая дочь Надежда, которая пошла по стопам матери и занялась фигурным катанием. Всего у Пескова пятеро детей, а у спортсменки еще есть взрослая дочь Саша Жулина от брака с фигуристом Александром Жулиным.

Новые санкции также были введены в отношении нескольких членов правления банка ВТБ и депутатов, которые "руководили усилиями" по признанию ДНР и ЛНР, включая председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Татьяна Навка и Лиза Пескова попали под санкции США

16:22, 12 марта 2022

Комменты 174

S

Вот это она сходила замуж. Всем на зависть! :)))

Аватар

Да, на то, что осознание придет в разум мужа Навки, Пескова, надеяться уже не приходится. Ничего хорошего в вашей сытой жизни больше не будет уже никогда, Таня и Лиза. Спасайте свои души.

W

Так и вижу как Лизка папе "я не вернусь в рашку, папа, ни за что!" И рыдает соли размазывая.

V

Танька, я несу тока позитиф, тк это прекраснейшая новость! Я оч. рада за тебя, лизоньку, усы и двух его других мажоров. И жду с нетерпением, что евросоюз сделает то же, (а это произойдет, тк он повторяет за сша).

Аватар

Интересно, кто сейчас у Навки в подругах останется? а то прям хороводы вокруг нее водили.

Подождите...