Сергей Шнуров сегодня снова оказался в центре внимания, и сразу по двум причинам: лидер группы "Ленинград" выпустил новую песню, посвященную санкциям против России, а следом заявил, что временно покидает пост генерального продюсера канала RTVI.

Песню "Входа нет" Шнуров снова записал в дуэте со своей новой подопечной, певицей Зоей (настоящее имя — Ксения Руденко). В тексте он обратил внимание на растущую в мире русофобию, а массовые санкции сравнил с геноцидом, сделав отсылки к антисемитским настроениям в Европе времен Второй мировой войны.

В ужасе кричу: подлецы вводят по чуть-чуть геноцид,

— поется в припеве песни.

Кадр из клипа

Кадр из клипа "Входа нет"

Кроме Шнурова и Зои в кадре также присутствуют двое мужчин в традиционных русских косоворотках с символами, напоминающими звезду Давида. Похожие нашивки на одежде в нацистской Германии были вынуждены носить евреи.

Ранее певец уже представил публике песню, посвященную эмиграции "творческой элиты", в которой раскритиковал покидающих страну знаменитостей.

Сегодня также появилось официальное заявление Шнурова о том, что он оставляет пост генерального продюсера канала RTVI, который он занял в июне 2020 года. Пока речь идет о временном сложении полномочий.

Я принял решение сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов, поэтому в текущей ситуации хочу сообщить о временном самоотстранении с поста генерального продюсера RTVI. В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI. Не желая каким-либо образом, даже косвенным, влиять на образ и информационную политику RTVI, я принял решение временно прекратить сотрудничество с каналом,

— заявил Шнуров.

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

За последнее время Шнуров, действительно, активно вернулся к музыкальной деятельности. Кроме двух песен, посвященных общественно-политической ситуации после начала военной спецоперации России на Украине, Шнуров в этом году также выпустил песню, в которой раскритиковал власти родного Санкт-Петербурга за плохую уборку города, а также песню о Ксении Собчак.

Первым новость сообщил блогер DashaPetrova.

Источники: RTVI, Кадры из видео/RTVI

Подпишитесь на наш

Сергей Шнуров выпустил песню о "геноциде" россиян и временно оставил пост генпродюсера канала RTVI

20:30, 10 марта 2022

Комменты 33

Аватар

Доиграется. В его случае - допоется.

Аватар

Эт че слив? Ну типо я песни ЗА по тому что политика RTVI диктовала? " В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI. Не желая каким-либо образом, даже косвенным, влиять на образ и информационную политику RTVI"

Аватар

Шнуров как как официальный артист Кремля, такой же мерзкий как и вся Россия. правильно что этому фашистскому народу в приличных странах места нет. Только почему Путинская щёлка Кабаева со своими щенками прячется в Швейцарии а не поддерживает любимую родину редьки и гранат. себе Европу с с альпийскими сырами и пармой, а народу-тараканам санкции))))

Аватар

Эта Зоя постоянно морщит лицо будто выдаст щас рёв на уровне Юли Коган как минимум но вокал у неё очень тихий даже в самых громких местах. Эти подбешивает

S

Юлит, как угорь

Подождите...