Спектакль "Анна" с Софьей Эрнст в главной роли перенесли. Постановка по мотивам "Анны Карениной" должна была состояться 3 и 4 марта в рамках художественного фестиваля "Коллекция", который сейчас проходит в Новом Манеже в Москве.

В инстаграме актриса написала, что премьера "Анны" откладывается на неопределенный срок из-за спецоперации на Украине:

Я вас всех очень люблю. Украина... как же нам горько. Мы плачем каждый день о тебе и о себе. Наша премьера "Анны" переносится на мирное время, которое, мы верим, наступит очень скоро.

 

Однако пост актрисы понравился не всем. Телеграм-канал "Закулиска" обратил внимание, что Эрнст не просто опубликовала грустное фото, но заодно поблагодарила ювелирную компанию Mercury, что в сложившейся ситуации выглядит неуместно:
Главное, в слезах — не забыть упомянуть предоставленную ювелирку.Муж Софьи, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, пока не комментировал ее сообщение. 26 февраля он подписал заявление о выходе российских телеканалов из Европейского вещательного союза, после того как Россию отстранили от участия в "Евровидении".

Ранее за мир на Украине высказались Паулина Андреева, Данила Козловский, Марина Александрова и другие российские актеры. Многие культурные мероприятия были отменены из-за ситуации на Украине. Музей "Гараж" приостановил работу над выставками, западные кинопрокатчики сняли с российских экранов "Бэтмена", Netflix приостановил работу над российскими проектами, а американские и британские артисты отменили концерты в России.

Источники: Закулиска, Instagram

Подпишитесь на наш

Софья Эрнст объявила об отмене спектакля из-за событий на Украине: "Украина... как же нам горько"

17:25, 2 марта 2022

Комменты 56

Комментарий был удален

Аватар

какое лицемерие... аж тошно

Аватар

"Бог услышал мои молитвы" алилуя, мы больше это на сцене и в кино лицезреть не будем.

Аватар

Вот уж кто изобразит шок на лице или сожаление одинаково....

Аватар

Когда эти лицемерные высеры недозвезд прекратятся? Отключите им инсту, пожалуйста

Подождите...