Компания Apple остановила продажу товаров в России из-за военной спецоперации на Украине. На официальном сайте невозможно сделать заказ в Россию. Apple не ограничилась онлайн-магазином: компания также приостановила поставки товаров в Россию и работу сервиса Apple Pay. Поставки партнерам также остановлены. Утром 2 марта московские магазины re:Store приостановили работу.

Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы приостановили экспорт через все каналы сбыта. Также вводятся ограничения на работу Apple Pay и других сервисов,

— говорится в официальном заявлении компании.

Позже в компании пояснили, что это временная мера:

Решение о закрытии магазинов re:Store носит временный характер и вызвано необходимостью оценить текущую ситуацию на рынке. В ближайшее время магазины продолжат свою работу в штатном режиме,

— цитирует "Интерфакс" пресс-службу.

Приостановила свою деятельность и компания Nike:

Приобретение товаров на веб-сайте Nike.com и в приложении Nike временно недоступно в этом регионе. Посетите ближайший магазин Nike,— сообщается на официальном сайте Nike.

Магазин Nike


Магазин Nike
В конце февраля, вскоре после объявления о военной спецоперации, продукция Apple существенно подорожала из-за гигантского падения курса рубля. Так, в магазине re:Store стоимость iPhone 13 Pro Max взлетела до 221 тысячи рублей.

Магазин Apple


Магазин Apple
Некоторые интернет-пользователи считают, что ограничения носят временный характер, так как Россия — большой рынок, который невыгодно терять. Другие люди считают, что теперь россиянам придется перейти на китайские телефоны, однако системы Google Pay и Samsung Pay сейчас тоже не работают.

Из-за спецоперации на Украине популярные онлайн-магазины одежды Net-a-Porter и Yoox также приостановили доставку в Россию. Крупные автомобильные концерны, включая Ford и BMW, приостановили производство в России. Западные артисты отменили выступления в Москве и Санкт-Петербурге, западные киностудии прекратили работу с российскими кинотеатрами, убрав из проката фильмы "Бэтмен" и "Морбиус".

Первым новостью поделился блогер Vacilek.

Источники: Lenta, GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Обновлено. Apple и Nike приостановили продажи в России

13:40, 2 марта 2022

Комменты 99

Аватар

Не знаю как они приостановили но у нас ре стор закрылся на один день а затем открылся с новыми ценами и все в наличии

H

В новостях пишут, что Эпл снова открылись еще 2 марта.

P

Россия- большой рынок сбыта во многих отраслях. Так что предприятия многих стран-прихвостней вредят и себе тоже. Но сказали есть кактус (как те мыши) - будут есть

Аватар

А почему Макдак не прекращает свою работу в России?

L

Вот горе - то какое...давно поменяла айфон на нокию))

Подождите...