Российский бизнесмен Роман Абрамович помогает в переговорах между Россией и Украиной в Белоруссии, которые идут прямо сейчас. Как сообщает The Jerusalem Post, миллиардер участвует в процессе по запросу украинской стороны.

Абрамович по запросу Украины находится сейчас в Белоруссии и помогает в переговорах между Россией и Украиной, — говорится в сообщении издания.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук отказался прокомментировать изданию роль Абрамовича в переговорах, однако отметил, что Украина "высоко ценит помощь каждого, кто может помочь, если у него есть достаточно влияния".

Роман Абрамович


Роман Абрамович

Украинские власти связались с Абрамовичем через продюсера Александра Роднянского, как и с другими представителями еврейского народа, и попросили о помощи. Как заявил Роднянский израильскому изданию, Абрамович принял решение попробовать помочь в разрешении конфликта. Сам продюсер также дважды высказывался против военной операции.

Я верю в талант Абрамовича как переговорщика. Он не солдафон, не, прости господи, Мединский, который в любой момент может перейти в режим исторической лекции, и моя ставка в этих переговорах на позитивный результат и то, что конфликт перейдет в переговорную фазу из горячей. [...] Самому Абрамовичу это тоже выгодно, так как, если он станет голубем реального мира, Британия должна будет смягчиться в своих санкциях,

— так отреагировала на новость Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

После начала военной спецоперации на Украине 24 февраля Роман Абрамович оказался под угрозой санкций со стороны Великобритании. Так, к Роману Абрамовичу обратился британский дипломат Крис Брайант и заявил, что тот должен публично осудить военную операцию. Брайант также внес предложение о конфискации имущества миллиардера. Состояние Абрамовича сократилось до 13,6 миллиарда долларов (по данным Forbes, в 2021 году оно составляло 14,5 миллиарда долларов).

Российскому бизнесмену запретили жить в Великобритании, а позже он отказался от руководства футбольным клубом "Челси" из-за сложившейся ситуации.

Я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба, и остаюсь верен этим ценностям. Именно поэтому сегодня я передаю руководство и заботу о футбольном клубе попечителям благотворительного фонда "Челси". Считаю, что в настоящий момент они находятся в лучшем положении, чтобы заботиться об интересах клуба, игроков, персонала и болельщиков, — говорится в его заявлении, опубликованном на сайте клуба.

Ранее Великобритания заявила, что будет вводить санкции против российских олигархов каждые несколько недель. В частности, они грозят Алишеру Усманову и другим бизнесменам, которые имеют право на бизнес в стране.

Источники: The Jerusalem Post, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: Роман Абрамович принимает участие в переговорах между Россией и Украиной

18:45, 28 февраля 2022

Комменты 221

Аватар

А этот жид там каким раком?

Комментарий был удален

Аватар

Стрёмно так всё. Вроде и миллиордер, клубы , яхты а чуть что и пинка под жопу от сэров.

Аватар

Чот ничем не закончились переговоры((

Аватар

Я смотрю Роднянский везде успел: и тещу в бомбоубежище спрятал и Ромашку нашего отправил у этим придурашный, а где он сам вообще?

Подождите...