Группировка Anonymous взломала сайты нескольких российских СМИ и разместила призывы остановить военную спецоперацию на Украине. Так, взломаны оказались сайты информационного агентства ТАСС, изданий "Коммерсант", Forbes, "Известия", "Мел", "Такие дела", крупного петербургского СМИ "Фонтанка", а также ряда lifestyle-медиа, среди которых Buro и Peopletalk.

На сайтах появились сообщения, которые рассказывают о потерях российского народа из-за конфликта на Украине, и призывают "остановить войну". Это уже не первые хакерские атаки на крупные сайты — в выходные были недоступны сайты Кремля и Первого канала.

Военная спецоперация на Украине началась утром 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина. Начало операции уже повлекло за собой ряд санкций от западных стран, закрытие неба над Евросоюзом для российских самолетов и перенос ряда мероприятий из страны. Также против военной операции высказались многие известные люди.

Источники: Soumil Kumar: Pexels

Подпишитесь на наш

Хакеры взломали сайты российских СМИ

17:54, 28 февраля 2022

Комменты 79

I

у меня ничего нет такого, никаких провокационных новостей не попадалось

C

Сплетник тоже продался Украине? Или европейской политике? Говорят, российских студентов начали отчислять из европейских вузов.

M

Девочки, скажите, а это правда что Марию Гдадких, ведущую и блогерку уволили с России 24 за истерику в инсте в первые дни? Или брешут слухи?

Аватар

Я верю в талант Абрамовича как переговорщика. Он не солдафон, не прости господи Мединский, который в любой момент может перейти в режим исторической лекции , и моя ставка в этих переговорах на позитивный результат и то что конфликт перейдет в переговорную фазу из горячей. Абрамович уже мастерски показал один раз как можно выиграть у Березовского суд , на котором просто переиграл его как переговорщик имея изначально более слабые позиции. Роман Аркадьевич хорошо знает западный мир, менталитет этих людей, который русские не понимают. И не считывают часто за мягкостью формулировок жесткий ответ. Самому Абрамовичу это тоже выгодно, так как если он станет голубем реального мира, Британия должна будет смягчиться в своих санкциях… Абрамович сейчас в Минске. И вчера и сегодня ведет РЕАЛЬНЫЕ переговоры. Информация из трех проверенных источников.

Аватар

Хватит негативить друг на друга. Поступила информация о том, что в переговорах участвует Абрамович

Подождите...