Известная российская журналистка Катерина Гордеева прокомментировала в инстаграме военную спецоперацию, которая по решению президента РФ Владимира Путина началась на Украине сегодня утром.

В фильмах и книжках мы много видели, что чувствуют и как себя ведут люди, которые узнают о том, что ранним утром на их страну напали, им объявили войну. Сегодня мы узнали, каково жить в стране, которая объявляет войну другим. Прежде мы видели войны близко и очень близко: молчащие о Великой Отечественной дедушки и прадедушки, покалеченные Афганом папы и старшие братья, сгинувшие в Чечне одноклассники. Нам всегда говорили, и мы запомнили: лишь бы не было войны. Но сегодня в начале пятого утра мои близкие люди, мои друзья в Киеве, Одессе, Харькове и Мариуполе проснулись от взрывов и узнали, что моя страна пошла войной на их страну. И не надо лукавить и прятаться за хитрыми формулировками: защиту мирных граждан не осуществляют ракетными атаками и авиаударами. Это война. Кроме боли за тех, кому предстоит быть раненым и погибнуть, и ужаса от того, к чему эта война может привести, я не испытываю ничего.

Я знаю, что я — это не моя страна, я не нападала. Я не хочу войны и считаю этот метод самым подлым и отвратительным из тех, какие попадают в историю. Но факт именно такой: ранним утром 24 февраля 2022 года началась война, ни я, ни кто-либо из тех, кто был против, не смог ее предотвратить или остановить. Эта война началась, и теперь она тоже часть моей биографии.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о "специальной военной операции" в Донбассе. Глава государства отметил, что Москва будет стремиться к демилитаризации Украины, сообщает РИА "Новости". Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о всеобщей мобилизации.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Катерина Гордеева: "Теперь эта война — часть моей биографии"

01:02, 25 февраля 2022

Комменты 22

Аватар

Кто б сомневался в этой шлёндре

Y

Про "известную российскую журналистку" её же собственные коллеги из НТВ времен Малашенко говорили, что все её достоинства заканчиваются на огромных сиськах. И что под столом у неё всегда была спрятана бутылка коньяка, обычно пустая к вечеру. И все её мнения по различным поводам, будь это война это, или прочитанная книга, всегда равнялись размеру начислений в платёжной ведомости - сколько заплатили, столько и наквакала. Редакции, респект! Такую аллею славы увековечивают! Эти персонажи скоро вам столько денег занесут, лишь бы выпилили их с главной...

L

А вот меня удивил ТК Закулиска. Он в антилиберальной повестке замечен не был. А высказался пророссийски.

Аватар

"Но сегодня в начале пятого утра мои близкие люди, мои друзья в Киеве, Одессе, Харькове и Мариуполе проснулись от взрывов" Та блин! Донбасс так 8 лет просыпается! Что вы его не жалели?

Аватар

сколько редакция сегодня трудится, не покладая рук! просто дождь из постов и эхо настоящей журналистики.

Подождите...