В минувшие выходные в сети обсуждали пост руководителя HR-агентства Pruffi и соосновательницы сервиса Facancy Алены Владимирской об эйджизме в танцевальной студии. Владимирская рассказала в фейсбуке про неудачную попытку записаться на тверк.

Мне полтинник. Я спокойно к своему возрасту. Видимо, потому что ни я, ни все вокруг так меня не ощущают. Вот в рамках этого "не ощущают" случился конфуз. В силу моей бешенности я решила научиться танцевать тверк (ну это там где отклячивают попу и ею трясут в бешеном темпе). И пошла я у нас на районе в лучшую по рейтингу танцевальную студию (тут надо сказать, что живу я на прогрессивной модной Лесной улице, то есть вокруг одни продвинутые хипстеры и игреки, а в минуте их рассадник — "Депо", и каждый второй в этот самом "Депо" за ужином про дайверсити и толерантность задвигает).

"Запишите меня на тверк", говорю. "С радостью", отвечают. "Паспорт давайте". Он смотрит в ужасе на дату рождения. И такой: "Знаете, я вам тверк не советую. Не по возрасту". Вот так и сказал. А вы говорите — при приеме на работу эйджизм. Ха! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— поделилась Владимирская.

Алена Владимирская

Алена Владимирская

На ситуацию она отреагировала с юмором, попросив тогда записать ее на полонез, так как его "изобрели в год ее рождения" и "она и Шопен — одногодки". По словам Владимирской, администратор не понял, о чем речь, после чего она ушла.

Владимирская рассказала Spletnik, что "нигде и никогда" не сталкивалась с подобным ранее:

Поэтому я так и опешила.

Никаких действий Владимирская предпринимать не стала:

Просто посмеялась и пошла дальше, в другую студию. Проголосовала рублем.

На ситуацию отреагировали и в телеграм-каналах.

Совки и несовки никак в толк не возьмут: тети имеют право трясти своими булками в любом возрасте, в каком пожелают. Не ложиться же нам в гроб после 45!

— прокомментировали инцидент в телеграм-канале "Небожена".

Тема эйджизма часто оказывается в центре внимания как в России, так и на Западе. Например, недавно об этой проблеме в Голливуде высказывалась и 54-летняя Николь Кидман.

Алена Владимирская

Источники: Facebook, Соцсети

Подпишитесь на наш

Алена Владимирская рассказала про эйджизм в танцевальной студии. Ее не записали на тверк

14:48, 21 февраля 2022

Комменты 211

S

А что на ней за кофточка на первом фото?

M

Ей лет много,а танец (если это вообще можно танцем назвать) таков, что у не молодых может или защимить или вообще сустав сместится или ещё чего. Прихватит бабулю - студия виновата будет. Все правильно он сделал.

Аватар

Это конечно некрасиво что ей отказали в занятиях,но этот тверк это чисто чтоб заманить мужика и сделать ему стояк. Никакого танца,эстетики,а уж тем более спорта или как можно говорить щас- саморазвития тут и близко нет.это всего лишь показательные выступления для мужика.а я считаю что тетя в 52 года должна в арсенале иметь нечто более интересное чем тряска жопой. Это просто иммитация движений в сексе.и это еще умудрились обозвать танцем.

Аватар

Оспадя. А если даму кондратий хватит в процессе? В бассейн когда записываешься, справки нужны от врачей. А тут типа пусть ничего, загнулась и ладно?

Аватар

зато на стрип-пластику и в 60 записывают)

Подождите...