Инвестиционная компания миллиардера Романа Абрамовича Millhouse стала владельцем отеля-пансионата "Кристалл", который находится в Геленджике в ста метрах от моря. Как сообщает РБК, предыдущим владельцем отеля был бывший мэр Геленджика Сергей Озеров, который возглавлял город с 1998 по 2007 год. В Millhouse приобретение комментировать не стали.

Это уже второй актив Millhouse в Геленджике. Так, в декабре прошлого года компания Абрамовича приобрела там участок бывшего стадиона "Спартак", площадь которого превышает два гектара. Цена составила около 400 миллионов рублей. По предположениям экспертов, участок может быть использован для строительства гостиницы или развлекательного комплекса.

Роман Абрамович


Роман Абрамович

В начале прошлого года стало известно, что Роман Абрамович планирует заняться развитием внутреннего туризма в Геленджике. По данным СМИ, миллиардер намеревается создать в курортном городе люксовый гостиничный комплекс с виноградником. Также он выражал желание приобрести компанию "Шато де Талю" в Геленджике, которая производит вино. Площадь виноградников винодельни составляет 101 гектар. Ранее Роман Абрамович инвестировал в фестиваль "Сезоны", который впервые прошел в Геленджике в сентябре прошлого года.

По данным Forbes на 2021 год, состояние Романа Абрамовича составляет 14,5 миллиарда долларов. Миллиардер находится на 12-м месте в списке самых богатых бизнесменов в России. Самые известные активы бизнесмена — британский футбольный клуб "Челси", доля в сети продуктовых супермаркетов "Азбука вкуса" и доля в металлургической компании Evraz. В собственности Абрамовича также находится коммерческая недвижимость по всему миру.

Приобретение Абрамовича уже прокомментировали в соцсетях.

В 2004 году Шнур написал песню, где была строчка "замечательный мужик меня вывез в Геленджик". Год назад там установили памятник тому самому мужику. Кто бы мог подумать в далеком 2004-м, что наши олигархи захотят превращать этот город в "русское Монако". А теперь там Ткачев, Мантуров, Тимченко, Ротенберги, Евтушенков и Абрамович, — пишет телеграм-канал "Небожена".

В последние годы Геленджик действительно стал местом притяжения не только для туристов, но и для бизнесменов и бомонда. Курортный город оказался в центре внимания после громкой истории про "дворец Путина". А в сентябре в Геленджике состоялась закрытая вечеринка в честь открытия новой винодельни "Шато де Талю". Гостями мероприятия стали Ксения Собчак и Константин Богомолов, Светлана Бондарчук, Виктория Шелягова и другие.

Источники: РБК, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Роман Абрамович купил отель у бывшего мэра Геленджика Сергея Озерова

19:30, 18 февраля 2022

Комменты 44

V

Только мне хочется вцепиться в это рыло?

D

Всё отобрать,распродать, деньги раздать пенсионерам .быстро

L

Городок хороший, но ротавирус бушует летом больше, чем где-либо на черноморских курортах. И проблема решена не будет, потому что новый глубоководный выпуск, что сейчас строят, спроектировали внутрь бухты. Нафига? Никто не может понять. Хотя никакой проблемы вывести его в открытое море на тонком мысу не было. Так что, желающие будут и дальше купаться в ротавирусной бухте.

K

Скоро Геленджик будет респектабельнее, чем Сочи!)

D

Следующие года Геленжик проживёт по франшизе от Сочи 2007-2014гг. Купить там газончик?

Подождите...